МУЗЕЙ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА, МОСКВА

Проход по ссылкам навигацииМосква Музей военно-морского флота, Москва
Музей военно-морского флота, Москва

Музей военно-морского флота был торжественно открыт 20 февраля 1997 года на улице Паустовского, дом 8, корпус 1, заместителем Главнокомандующего ВМФ адмиралом А.В.Горбуновым и заместителем префекта Юго-Западного административного округа М.С.Степанянцем. В этот же день на базе морского музея был создан Клуб военных моряков, что с радостью восприняли все поколения моряков - от ветеранов суровых войн до тех, кто еще совсем недавно находился во флотском строю, и тех, кто продолжает находиться в нем сегодня. В музее хранятся личные вещи капитана I ранга Т.Д.Ларичева, которые принесла в музей его вдова, висят фотографии Героя Советского Союза капитана I ранга М.В.Грешилова, капитана I ранга В.П.Алексеева (бывший воспитанник Нахимовского училища, он 8 лет был командиром подводной лодки), капитана I ранга в отставке А.Г.Комарова (был командиром ракетной боевой части, которая в 1960 году совершила первый запуск баллистической ракеты из подводного положения), старшины А.М.Котлярова, который с 1941 по 1946 год служил в авиации ВМФ. Один из лучших судомоделистов России В.П.Дубенский выставил здесь модели своих парусных кораблей. Художник С.Ефошкин для музея написал портрет основателя русского флота Петра I.

Адрес: 101000, Россия, Москва, ул. Паустовского, д.8/1

Рекомендуем:

Новости
Аэропорт Краснодара возобновил работу после более чем двухлетнего перерыва
Международный аэропорт Краснодара официально открылся для регулярных рейсов с 11 сентября. Как сообщает Минтранс РФ, воздушная гавань, не трудившаяся с последних дней февраля 2022 года по уразумениям безопасности, полностью готова к эксплуатации.«Краснодарский аэропорт с 09:00 мск 11 сентября открыт для обслуживания рейсов.
Дата публикации: 12.09.2025
Турпоток из Китая в Россию может удвоиться за три года благодаря безвизовому режиму
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прогнозирует двукратный рост числа китайских туристов в России в ближайшие три года. Как заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24», обоюдная отмена виз станет ключевым фактором этого роста.«Мы ждали, что турпоток из Китая приблизительно удвоится к тридцатому году.
Дата публикации: 12.09.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.