Музей 157-й Неманской стрелковой дивизии основан в 1983 году коллективом образовательного учреждения и ветеранами 157-й стрелковой дивизии.

LA' театр открылся в Москве в октябре 2002 г. LA' театр это содружество свободных художников, которых не сковывают рамки постоянной труппы, но объединяют общие взгляды на искусство. Телефон: +7 (495) 957-1209Адрес: 107140, Россия, Москва, ул. Нижняя Красносельская, д.5

Московский Художественный академический театр имени М.Горького (МХАТ Горького) основан в 1898 году К.С.Станиславским и Вл.И.Немировичем-Данченко. В 1987 г.

Московский государственный академический театр танца "Гжель" создан в 1988 году известным хореографом, народным артистом России, профессором, академиком Владимиром Захаровым.

1234...

МОСКВА

Москва

На двух берегах реки расположилась столица России. Этот огромный мегаполис является самым большим городом не только в нашей стране, но и в Европе. Здесь живет более 15 000 000 человек. Но даже, несмотря на постоянную спешку, пробки на дорогах и невероятное количество народа, в городе есть и скромные, тихие дворики. Тут много огромных бизнес-центров, но есть и шикарные парки, которые украшают внешний вид города.

Когда точно была основана столица России, до сих пор остается загадкой. Первые упоминания о городе появляются только в 1147 году. Сначала это были владения князя Юрия Долгорукого, обнесенные частоколом и рвом. Сегодня же это столица России.

Все, кто приезжает в Москву начинают свою экскурсию именно с Красной площади, где находится Мавзолей В.И.Ленина. Это главная достопримечательность столицы. Расположилась она непосредственно у стен Кремля – старинной крепости, которая всегда была резиденцией князей, царей, российских правителей, а также нынешнего президента страны. На его территории есть несколько интересных музеев, а также несколько храмов, в том числе и главный собор Москвы – Успенский.

Посетить в городе нужно и зеленые уголки. Среди них:

  • Парк им. Горького, наполненный всевозможными аттракционами;
  • Александровский сад в стенах Кремля – один из красивейших не только в городе, но и в стране. На его территории находится много скульптур, необычных построек, музеев, фонтанов и, конечно, шикарных клумб;
  • Екатерининский парк с огромным живописным прудом;
  • Парк Дружбы, где вот уже долгие годы функционирует цирк-шапито;
  • Измайловский парк – самый большой в Москве. Здесь находится настоящая пасека, которой вот уже 150 лет. Множество прудов на его территории создают спокойную и таинственную атмосферу;
  • Царицино – шикарный архитектурно-парковый ансамбль, возникший по велению самой императрицы Екатерины II;
  • Аптекарский огород – ботанический сад города со старинным прудом и роскошной растительностью;
  • Коломенское – бывшая резиденция царей, да и убранства тут царские;
  • Музеон – парк, в котором каждый турист сможет увидеть порядка 70 скульптурных композиций, настоящий музей под открытым небом;
  • Воробьевы горы – еще один красивый парк, расположенный на высоком берегу реки.

Достопримечательности города на этом не заканчиваются. В городе-миллионнике находится более 60 музеев. Третьяковская галерея, созданная богатым русским меценатом, хранит в своих залах уникальные произведения искусства выдающихся художников. При МГУ были в свое время созданы Зоологический, Антропологический, Политехнический, Исторический музеи. И для взрослых, и для детей будет настоящим приключением попасть на киностудию «Мосфильм» или побывать на «Союзмультфильме».

Еще одной главной достопримечательностью города является Храм Христа Спасителя. Он роскошен и внутри, и снаружи. Достойна внимания и его богатая история, она начинается еще в 17 веке. А от храма всегда можно подняться на известный в столице Патриарший мост. Отсюда открывается великолепный вид на Москву и Кремль.

Некоторые магазины – это тоже достопримечательности Москвы. Знаменитый ГУМ известен не только множеством магазинов и бутиков, но и шикарным внутренним убранством, необычной архитектурой. Охотный Ряд – уникальный торговый комплекс, который находится под землей.

Среди достопримечательностей города особенно выделяются монастыри. Самым известным из них является Новодевичий, который был организован на этом месте еще в начале 16 века. По его территории можно погулять, насладиться уникальными памятниками архитектуры, великолепными природными видами. При желании всегда можно заглянуть в местный музей или же на выставки, которые тут всегда проходят.

Среди достопримечательностей города особенно выделяются монастыри. Самым известным из них является Новодевичий, который был организован на этом месте еще в начале 16 века. По его территории можно погулять, насладиться уникальными памятниками архитектуры, великолепными природными видами. При желании всегда можно заглянуть в местный музей или же на выставки, которые тут всегда проходят.

Еще один известный на всю Россию монастырь – Иоанно-Предтеченский. Который возник на своем современном месте в год рождения великого царя Иоанна Васильевича, в 1530 году. Он считается самым древним во всей Москве.

Гуляя по столице, можно увидеть красивые памятники. Многие из них посвящены великим людям и литературным героям прошлого и современности. Есть в Москве и памятник утятам, а также бездомной собаке.

Известна столица еще и обилием роскошных усадеб. Все они являются местом паломничества туристов. Одна из них - усадьба Голицыных, которой уже более 300 лет. Сегодня в ее стенах находится музей. «Лефортово» - еще один музей-усадьба, который всегда рад гостям. Достопримечательности Москвы настолько разнообразны, что одного лишь дня на посещение столицы бывает очень мало.

Рекомендуем:

Новости
Россиянка потеряла 300 тысяч рублей из-за Turkish Airways
Этой весной российские путешественники столкнулись с весьма неожиданной проблемой - их массово перестали пускать в Латинскую Америку из Турции.По данным телаграм-канала Shot, только последние годы число аналогичных случаев достигло тысячи. Причины посещают различные, но зачастую весьма неожиданные - от неимения груза, до неимения в паспорте действующей или истекшей американской визы.
Дата публикации: 19.04.2024
В Крым из Москвы начнет ходить первый фирменный поезд: что о нем известно
Обыденно по маршруту Москва - Симферополь курсируют пять поездов. Самый скорых из них - это состав № 27/28. Добраться на нем от материка до полуострова можно всего-навсего за 27,5 часов. Неудивительно, что именно данный поезд наиболее востребован у пассажиров и именно ему итого будет присвоен статус фирменного.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.