Россия - самая большая страна в мире, самая прекрасная, настоящий самородок. Именно о ней сложено бессметное число песен, написано огромное множество стихов, сказано столько добрых и теплых слов. Это самая богатая страна в мире, потому что в ней есть все: великодушие, гостеприимство, нескончаемый оптимизм, задор, вера в себя и окружающих.

Каждому человеку время от времени необходим отдых. Алтайский край — настоящая сокровищница для туристов. Ведь это место может предложить своим гостям массу развлечений. Здесь вы сможете искупаться в озере, позагорать на пляже, побывать в исторических местах или даже совершить настоящее путешествие в горы.

Регион на юго-востоке РФ. Спутниковая карта территории показывает, что регион граничит с Китаем, Республикой Саха, Забайкальским краем и Еврейской автономной областью.

Это огромная территория включает Ненецкий автономный округ величиной со среднюю европейскую страну, российскую часть Арктики - архипелаги Новая Земля и Земля Франца-Иосифа, а также почти все острова омывающих её морей - Баренцева, Белого, Карского.

1234...

КУЛЬТУРА

Культура

В России огромное количество достопримечательностей
и нам есть чем гордиться.

Россия – это поистине удивительное и завораживающее государство с богатым и бурным многовековым наследием. Вы только задумайтесь – одиннадцать часовых поясов, два континента, самая высокая гора в Европе Эльбрус, наибольшее в мире пресноводное озеро Байкал, страну омывают Тихий и Северный Ледовитый океаны, а также Черное, Балтийское и Азовское моря. Поразительный масштаб! При этом буквально на каждом шагу здесь можно столкнуться с историко-культурными и архитектурными памятниками, некоторые из которых являются объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Новгород, Углич, Кострома, Суздаль, Волгоград, Владимир, наконец, Москва и наша северная пальмира Санкт-Петербург – эти и многие другие российские города являются уникальным культурным наследием страны.

А как же наша природа? Здесь и суровые горные массивы, и просторные равнины, и стремительные реки, и первозданные леса, и чарующие озера. Так больше половины территории страны занимает лесной массив, мы являемся обладателями львиной доли мировых хвойных лесов.

В 2008 году отечественные СМИ провели масштабный конкурс «7 чудес России», по итогам которого и были выбраны самые главные достопримечательности нашей Родины:

1. Гора Эльбрус,

2. Долина гейзеров на Камчатке,

3. Озеро Байкал,

4. Природный памятник "Столбы выветривания" в Коми,

5. Петергоф в Санкт-Петербурге,

6. Мамаев Курган, статуя Родины-Матери в Волгограде

7. Московский собор Василия Блаженного.

Жителям и гостям наша страна предлагает массу возможностей для захватывающих и неповторимых путешествий по своим просторам. Даже проводя свой каждый отпуск в России, можно так и не узнать ее до конца. Она огромна, гостеприимна и раскрывает свои объятия для Вас! На нашем сайте мы постарались рассказать о том самом необычайном, чем богата наша Родина.

Рекомендуем:

Новости
В России в отдаленные пункты ЯНАО запустят вертолеты
В ЯНАО запустят вертолетные пассажирские перевозки в отдаленные населенные пункты. Вертолеты будут летать в Пуровском районе.Вылеты планируется совершать из аэропорта Тарко-Сале. Вертолеты будут следовать в села Самбург, Халясавэй и Толька.
Дата публикации: 18.03.2024
Лавина сошла на туристическую группу на Камчатке: один человек погиб
На туристическую группу из 11 человек сошла лавина в Камчатском крае. ЧП случилось 18 марта в Елизовском районе на Красноармейском перевале, сообщило региональное управление МЧС России.«Группа шла по гребню, когда мощным порывом ветра туристов сбросило в кулуар, только после всего этого на них сошла лавина.
Дата публикации: 18.03.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.