Московский театр под руководством Олега Табакова (в просторечье - «Табакерка») ведет своё начало от детской театральной студии при Бауманском районном Дворце пионеров, где в 1974 году занятия со столичными старшеклассниками начали Олег Табаков, Авангард Леонтьев, Константин Райкин, Валерий Фокин… Спустя два года, группа наиболее способных студийцев была приглашена Табаковым на курс, набранный им в ГИТИСе.
Существующая атмосфера полного доверия к партнеру по сцене располагает актеров и к освоению режиссерского ремесла. Со стороны художественного руководителя, который и сам выступает в роли режиссера-постановщика, такая потребность в самовыражении, как правило, не пресекается: Табаков дает возможность молодым коллегам попробовать себя в другой ипостаси.
На сцене «Табакерки» органично уживаются как именитые мастера, так и молодые таланты. Публика всегда благосклонна к артистам театра Табакова, из-за чего «Табакерка» считается баловнем судьбы. Сейчас в репертуаре «Табакерки» спектакли «Женитьба Белугина», «Рассказ о счастливой Москве», «Рассказ о семи повешенных» и многие другие.
Режим работы кассы: пн-вс 12.00-19.30. у м. «Красные ворота» (старый вход): пн-пт 12.00-19.00.
Адрес: Москва, ст. м. Чистые пруды, ул. Чаплыгина, д. 1а; тел.: +7(495) 628-96-85 (касса), 628-77-92 (заказ билетов), 607-61-04 (касса у метро «Красные Ворота», старый вход).