В Астраханской области могут ввести экологический сбор с неорганизованных туристов, такую инициативу поддержали более 96% проголосовавших обитателей региона, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.
«В течение трех дней (с 6 по 8 сентября - ИФ) что касается проходило народное голосование, где астраханцы могли высказаться за или напротив введения экологического сбора с неорганизованных туристов, приезжающих к нам из иных регионов и стран. Итоги подведены, и они говорят сами за себя: 96,2% проголосовавших поддержали нашу инициативу», - написал Бабушкин в своем телеграм-канале.
По его словам, средства от экосбора пойдут на создание туринфраструктуры в популярных местах отдыха с палатками, благоустройство территорий, очищение берегов и водоемов.
Сбор начнет действовать после того, как будут внесены изменения в федеральное и региональное законодательства, уточнил Бабушкин.
По материалам: «Интерфакс»