ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ В КНДР В 2024 ГОДУ ПОСЕТИЛИ СВЫШЕ 10 ГРУПП ТУРИСТОВ ИЗ РФ

Горнолыжный курорт в КНДР в 2024 году посетили свыше 10 групп туристов из РФ
Дата публикации: 06.09.2024

Более 10 групповых поездок туристов из РФ на горнолыжный курорт в КНДР состоялось в 2024 году, идет работа над увеличением количества турпоездок. Об этом сообщил в интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) глава Минприроды России, сопредседатель межправкомиссии РФ и КНДР Александр Козлов.

«Мы ведем активную работу по увеличению туристических поездок в КНДР. Это означаемое направление нашего сотрудничества. За 2024 год состоялось более 10 групповых поездок российских туристов на горнолыжный курорт Масикрен», - говорил он.

Министр отметил, что для российских тургрупп запущено авиасообщении из Владивостока в Пхеньян. «Чартерные рейсы летают два раза раз в неделю - в понедельник и пятницу. Посещение этой страны непростое, нельзя просто взять и покупать билет - пока нужно разрешение для посещения. Поэтому пока у нас только чартерные рейсы», - пояснил Козлов.

Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Организатор мероприятия - Фонд Росконгресс. ТАСС является генеральным информационным партнером форума.

По материалам: «ТАСС»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Приморье готовится к возрождению советских круизных маршрутов
В 2026 году из Приморского края могут стартовать круизы по дальневосточным морским просторам. Как сообщил губернатор Олег Кожемяко, уже отыскана компания-оператор с опытом организации морских странствий.«Отработали все варианты с компанией, которая занимается круизами в Черном море, имеет большой опыт», - отметил Кожемяко. Он напомнил, что аналогичные маршруты удачно работали в советский период.
Дата публикации: 29.07.2025
Въездной туризм в России не оправдал ожиданий туроператоров
Несмотря на введение электронных виз и ослабление рубля, авиационные проблемы существенно повлияли на въездной туризм.«Мы не можем быть на 100% уверены, что туристы улетят вовремя. Всегда обязан быть под рукой “план Б”», - отмечают в компании «Интурист».Основной поток зарубежных гостей (55%) по-прежнему приходится на Китай, предпочитающий групповые туры по Москве и Санкт-Петербургу.
Дата публикации: 29.07.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.