С финала октября российские туристы смогут добраться до Стамбула прямыми рейсами из Калуги - полеты по этому направлению анонсировала авиакомпания Red Wings.
Старт полетной программы назначен на 27 октября, расписание рейсов выглядит следующим образом:
Калуга - Стамбул
Авиаперевозчик запланировал рейсы дважды в неделю: по средам и воскресеньям. Время в полёте составит 5 часов 15 минут: вылет в 10:00 и посадка в 15:15.
Стамбул - Калуга
В обратном направлении самолёт будет летать прытче - 4 часа 35 минут. Назначен на 16:15, а посадка в Калуге - на 20:50.
По состоянию на 4 сентября билеты цены на рейс из Калуги в Стамбул, назначенный на 27 октября начинаются от 13 565 рублей.
За билет в обратном направлении на 3 октября предстоит платить от 9959 рублей.
Стамбул - город с многовековой историей, где сохранились редкие памятники архитектуры времен Римской, Византийской, Латинской и Османской империй. Сведущие туристы рекомендуют закладывать на тур в данный город около недели, чтобы познакомиться с главными достопримечательностями, совершить прогулку по Босфору, насладиться местной кухней.