ТУРПОТОК НА ПРИРОДНЫХ РЕКРЕАЦИОННЫХ ОБЪЕКТАХ СОЧИ С НАЧАЛА 2024 ГОДА ВЫРОС НА 30%

Турпоток на природных рекреационных объектах Сочи с начала 2024 года вырос на 30%
Дата публикации: 04.09.2024

С начала 2024 года число туристов, бывающих естественные достопримечательности, увеличилось почти на треть при сравнении с подобным периодом бывшего года, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе администрации Сочи во вторник.

«Природные рекреационные объекты и туристические маршруты Сочинского национального парка и Кавказского заповедника в который раз года посетили 2,5 млн. человек, что в среднем на 30% выше прошлогоднего показателя», - говорил представитель пресс-службы.

Также было высказано мнение, что за весь 2023 год заповедник и нацпарк посетили чуть более 2 млн туристов.

«В 2023 году объекты Кавказского заповедника посетили всего 630 тысяч туристов, за 8 месяцев 2024 года гостей уже около 500 тысяч. С июня по август 2023 года объекты Сочинского национального парка посетили 814 тыс. человек, а летом 2024-го - уже 1,3 млн человек», - рассказал собеседник

По его словам, рост числа туристов зафиксирован также в парках и концертных залах.

«Парк «Ривьера» за лето зафиксировал более 1,1 млн посещений, ну а в 2023 году было 920 тыс. В «Сочи Парке» прирост посетителей составил 5,4% при сравнении с минувшим годом. За лето объект принял чуть более миллиона человек, в 2023 году - 947 тыс. гостей. Количество гостей в «Скайпарке» при сравнении с подобным периодом бывшего года летом увеличилось на 18%: в 2024 году 103 тысячи туристов, в 2023 году - 84 тысячи. Один из самых общеизвестных объектов туристического показа Лазаревского района - «Солохаул Парк» также демонстрирует динамику увеличения турпотока: в июне-августе 2024 года здесь приняли 100 тысяч человек, 2023 году данный показатель был 80 тысяч человек.

«Главная летняя концертная площадка курорта зал «Фестивальный», который в 2024 году проводит юбилейный 45 сезон, провел более 30 мероприятий, которые посетили свыше 55 тыс. зрителей», - рассказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Сочи по конечным итогам 2024 года намерен принять 8 млн туристов.

По материалам: «Интерфакс»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Байк-парк с расширенной зоной катания откроется на курорте Архыз
Высокогорный байк-парк с трассами различных уровней сложности откроется на всесезонном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии, сообщил гендиректор УК “Архыз” Роман Киранчук во вторник.“В текущем квартале продолжит работать наш байк-парк. Он также планирует расширяться, прирастать новыми путями. В текущем квартале протяженность трасс байк-парка составит более 30 км”, – говорил Киранчук журналистам.
Дата публикации: 30.04.2025
Номерной фонд на курорте Архыз к 2030 году может вырасти до 18 тысяч мест
Почти четыре десятка резидентских соглашений заключено по строительству коллективных мест размещения в особенной экономической зоне “Архыз” в Карачаево-Черкесии, сообщил гендиректор УК “Архыз” Роман Киранчук во вторник.“Цель проекта – достичь всех показателей до 2030 года и прирасти коллективными средствами размещения, увеличив общий номерной фонд свыше 8600 мест.
Дата публикации: 30.04.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.