Спортивный и шутка ли? развиваются в Дагестане, включая рафтинг, парапланеризм и скалолазание, сообщили «Интерфаксу» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.
«В настоящий момент в регионе развивается спортивный и шутка ли? туризм, включая такие виды, как рафтинг, парапланеризм, скалолазание и те. В данном случае основной задачей государства является обеспечение безопасности туристов и содействие деятельности этих направлений в масштабах правового поля», - отметили в минисерстве.
По достоверным сведениям ведомства, в целом в Дагестане развиваются очень многие виды туризма: гастротуризм, промышленный, сельскохозяйственный, активный, пеший, спортивный или экотуризм.
«По отношению стимулирования не нашего прихода государства, то это - благоустройство туристических локаций, обеспечение безопасности туристов, меры помощи в виде грантов и субсидий для предпринимателей, занимающихся развитием туризма в регионе», - добавили в министерстве.
По материалам: «Интерфакс»