ЯРОСЛАВСКИЙ САМОЦВЕТ В ЗОЛОТОМ КОЛЬЦЕ

Ярославский самоцвет в Золотом кольце
Дата публикации: 11.12.2015

В четверг, 10 декабря, в Центральном доме журналиста прошла презентация туристического потенциала Ярославской Области. Предлогов обсудить стратегию развития туризма в этом великолепном регионе нашлось большая часть, и все только радостные: Ярославская область заняла 8-е место среди самых очаровательных для путешественников регионов России по информации ЦИК «Рейтинг», а развитие ярославских туристических маршрутов вошло в федеральную программу по импортозамещению.

Представлять область доверили заместителю мэра города Ярославля в связях с управления мэрией Елене Ивановне Новик, которая с достоинством рассказала о своем крае, его бесконечном туристическом потенциале и умыслах последующего развития.

Затем о богатейшей истории этих мест интересно поведал писатель, бывший в употреблении труженик культуры РФ, Почетный член Всероссийского сообщества защиты памятников истории и культуры и автор термина «Золотое кольцо России» Юрий Александрович Бычков. Он также представил свою книжку, посвященную истории ярославской земли со времен князя Андрея Боголюбского.

Основное внимание было уделено федеральному проекту «Время почивать в России!», с которым ознакомила всех исправный директор Ассоциации туроператоров России Майя Арчиловна Ломидзе. Она рассказала, что на настоящее время пять самых успешных ярославских туристических маршрутов находятся уже на данной стадии тестирования – они тщательно отбирались из 70-ти заявок, по грозным критериям, таким, как цена, транспортное удобство, комфорт и гастрономическая привлекательность. Один из таких туров-претендентов представил Алексей Александрович Павлусенко, программный директор ЗАО ТК «Столица Золотого Кольца». Эта туристическая программа станет истинным даром для гурманов – в нее входит дегустация самых ярких, «коронных» блюд Ярославкой области, таких, как вкуснейшая сельдь, отчизной которой считается город Переславль-Залесский.

Красочную презентацию показала Юлия Вячеславовна Скороходова, директор ООО «Волга-тур». Она убедительно рассказала про то, что сегодня каждый может найти тур для самого себя, на самый требовательный вкус – от аутентичной деревни кацкарей (уникальной нации со своим диалектом и мифологией) до музеев мыши и валенка в городе Мышкин.

Среди увлекательных маршрутов были представлены и такие колоритные программы, как «Орнаменты государыни масленицы», – масштабные гуляния в честь древнего праздника, которые претендуют на звание самых пышных и ясных во всей России.

Про всех местах, которые стоит посетить в этом древнем крае, можно ставить на вид во много раз, но отборнее их увидеть лично. И раз старинны годы почивать в России, то начать свое странствие стоит обязательно с Ярославской земли!

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
На Ставрополье создали сеть из пяти туристических маршрутов
В Ставропольском крае утвердили пять ключевых автомобильных маршрутов, призванных увеличить турпоток в межсезонье. Сеть включает направления «Горизонты России», «Родственное Ставрополье», «Курорты, излечивающие поэтов», «Вкус Кавказа» и «Странствие к музею под открытым небом».
Дата публикации: 29.10.2025
Россия и Мьянма отменили визовый режим
В рамках III Минской международной конференции по евразийской безопасности подписано соглашение о полной отмене виз между Россией и Мьянмой. Документ был заключен во время встречи глав МИД двух стран – Сергея Лаврова и Тан Свея.Как сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, также был подписан план консультаций между министерствами зарубежных дел на 2025-2027 годы.
Дата публикации: 29.10.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.