АКСЕНОВ НАЗВАЛ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ВВЕДЕНИЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО НАЛОГА В КРЫМУ

Аксенов назвал нецелесообразным введение туристического налога в Крыму
Дата публикации: 07.08.2024

Туристический вечерняя заря в Крыму не будет вводиться до окончания умышленно военной операции, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Считаю нецелесообразным введение туристического налога в Республике Крым до окончания специальной военной операции. Как только цели СВО будут достигнуты, мы проанализируем результаты регионов и вернемся к этому вопросу», - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Аксенов напомнил, что плательщиками турналога будут организации и физлица, в том числе ИП, которые оказывают услуги по предоставлению мест для временного проживания туристов в средствах размещения - гостиницах, хостелах и др.

«Нелогично обременять эти предприятия дополнительным налогом, учитывая, что два года подряд мы оказывали им меры помощи в связи со снижением турпотока», - подчеркнул глава Крыма.

В начале июля 2024 года в России вступил в силу закон, согласно которому с 2025 года регионы могут вводить туристический налог. Он предусматривает право муниципалитетов на ежегодное движение вперед турналога до 2029 года. Предельная ставка на 2025 год составит 1%, каждый год она будет увеличиваться на 1% и к 2029 году составит 5%.

Ранее сообщалось, что субъекты туриндустрии и смежных отраслей Крыма, пострадавшие из-за снижения спроса не нашего сукна епанча туристов, в 2023 году получили поддержку в виде выплат в пересчете 4 МРОТ на человека сотрудника при выполнении условий по сохранению занятости. Общая сумма выплат более 2,7 тыс. юрлиц и предпринимателей составила 2,1 млрд рублей.

По материалам: «Интерфакс»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.