НА САХАЛИНЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ПЛЯЖ

На Сахалине появился первый сертифицированный пляж
Дата публикации: 02.07.2024

Пляж “Охота” в селе Охотское на юге Сахалина прошел сертификацию по федеральным стандартам и вошел в список превосходнейших пляжей России. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе правительства Сахалинской области.

“Первый пляж на Сахалине прошел сертификацию “Синий флаг” и подтвердил соответствие высоким федеральным стандартам. “Охота” войдет в перечень превосходнейших сертифицированных пляжей России. Зону отдыха в Корсаковском районе оценила московский эксперт – генеральный директор самостоятельного центра сертификации и экспертизы “Хорекаэкспертгрупп” Ольга Пасько. Сегодня она вручила мэру Корсаковского городского округа Александру Ивашову сертификат о присвоении первой категории пляжу “Охота”, – рассказали в региональном правительстве.

Для прохождения сертификации пляж должен обладать развитой инфраструктурой, быть безопасным для посетителей, доступным для всех людей с ограниченными возможностями и экологически чистым. Он обязан быть оснащен пунктами оказания медицинской поддержки, спасательными вышками, информационными стендами, урнами, раздевалками, душевыми и туалетными кабинками. “Все это на территории пляжа “Охота” есть. Кроме этого, здесь размещают бассейн, спортивную и детскую игровую зону. Водную акваторию обследовали водолазы и подтвердили ее безопасность”, – сообщили в правительстве.

Сейчас на территории пляжа кончаются последние приготовления – на побережье протяженностью 200 м расположатся торговые объекты, которые предложат гостям мороженное, прохладительные напитки и пылкое питанье.

По версии Пасько, для прохождения сертификации пляжи обязаны соответствовать большому количеству требований. “Это будет первый муниципальный пляж на Сахалине, который имеет высшую категорию. Мы провели фотофиксацию, обозначили GPS-отметку. Вносим сахалинский пляж в федеральный перечень и готовим его к официальному открытию”, – приводит пресс-служба слова знатока.

Благоустройство зоны отдыха в Охотском на этом не останавливается. В масштабах нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства” с привлечением бизнеса, в том числе и грантовых средств, на набережной планируется построить гостиничный комплекс с видом на море, ресторан, комфортные кафе в современном стиле с элементами экологического дизайна и открытой террасой и амфитеатр. Это позволит создать на побережье всесезонный туристический комплекс для отдыха людей всех возрастов.

“Синий флаг” является наивысшим стандартом качества в нашей огромной стране, который по многим критериям превосходит и международные критерии. Губернатор Валерий Лимаренко дал поручение – благоустроить пляж в Охотском, чтобы посетители находились в уютных и безопасных условиях, и добиться присвоения “Синего флага”. Это была амбициозная цель для министерства и района, но ее удалось достигнуть. Охотское побережье было и осталось номером один в списке живописных, а грамотно созданная современная инфраструктура сделает его еще больше обворожительным для обитателей и гостей нашего острова”, – цитирует пресс-служба министра туризма Сахалинской области Артема Лазарева.

По материалам: “ТАСС”

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.