«Спрос вырос на отечественном рынке. По конечным итогам летнего сезона он вырос процентов на 30», - разговаривала И.Тюрина в среду на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».
Она отметила, что, в первую очередь, такой всплеск связан со скачком курса валют, но пока это не оказало великого воздействия на продажи путевок по внутреннему направлению, так как на российских туристических курортах не развита инфраструктура.
«По количеству путешественников и Крым, и Сочи по паре миллионов еще могут принять. Крым за последний летний сезон принял 3,5-4 миллиона, ну а в украинское свободное время принимал до 6 миллионов. Говоря другими словами у него есть возможность принять еще туристов. Краснодарский край по загрузке может принять еще пару миллионов, только обслужить не может», - разговаривала И.Тюрина.
«Инфраструктуры нет, нет all-inclusive, анимации», - добавила она.
В области И.Тюриной, продвижение России на туристическом рынке по всему вероятию системным и долгим процессом.