КУПАНИЕ В МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ ВПЕРВЫЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ТУРИСТАМ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

Купание в минеральной воде впервые предложили туристам в Хабаровском крае
Дата публикации: 07.06.2024

Впервые живительную минеральную воду, доставаемую в Хабаровском крае, стали применять для СПА-процедур, сообщили в краевом министерстве туризма.

“Целебные свойства минеральной воды из поселка Мухен знамениты давно, но впервые ее стали использовать для СПА и банных процедур. Новый проект разработали совместно база отдыха “Клевер” и компания “Мухен””, – рассказала начальник отдела развития туризма краевого министерства туризма Ирина Стручкова журналистам в четверг.

В свою очередь, директор ООО “Мухен” Екатерина Карлсон отметила, что компания уже вышла на поставки для бальнеологии в санатории Еврейской автономной области, но впервые вода будет использоваться для ванн и бань.

“Источники открыли еще в былом веке втемяшиться в голову Дальневосточной тайги, в долине реки Мухен. Но в наши дни только 3% минеральной живительной воды имеет применение. Впервые мы договорились о внешнем применении воды, получили методические приказанья на применение в НИИ во Владивостоке. Воду привозим с месторождения в 180 км от Хабаровска, заполняем ей банный чан и ванны, которые подогреваем не выше 30 градусов – это допустимая температура, которая оказывает на организм оздоравливающе и расслабляющие свойства. Вода также используется для бань и ингаляций”, – рассказала руководитель компании.

Она уточнила, что лекарственные качества хабаровской минералки уже отметили туристы из самого богатого минеральными водами курорта – Пятигорска.

По материалам: “Интерфакс”

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аэропорт Краснодара возобновил работу после более чем двухлетнего перерыва
Международный аэропорт Краснодара официально открылся для регулярных рейсов с 11 сентября. Как сообщает Минтранс РФ, воздушная гавань, не трудившаяся с последних дней февраля 2022 года по уразумениям безопасности, полностью готова к эксплуатации.«Краснодарский аэропорт с 09:00 мск 11 сентября открыт для обслуживания рейсов.
Дата публикации: 12.09.2025
Турпоток из Китая в Россию может удвоиться за три года благодаря безвизовому режиму
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прогнозирует двукратный рост числа китайских туристов в России в ближайшие три года. Как заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24», обоюдная отмена виз станет ключевым фактором этого роста.«Мы ждали, что турпоток из Китая приблизительно удвоится к тридцатому году.
Дата публикации: 12.09.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.