В ДЕРЕВНЕ ШВЕЙЦАРИИ ХОТЯТ ВЗИМАТЬ ПЛАТУ С ТУРИСТОВ ЗА ВЪЕЗД, КАК В ВЕНЕЦИИ

В деревне Швейцарии хотят взимать плату с туристов за въезд, как в Венеции
Дата публикации: 26.05.2024

В швейцарской деревне Лаутербруннен будут взимать плату с туристов за въезд. Об этом сообщает портал Berner Zeitung.

По данным издания, местные обитатели этого населенного пункта устали от непомерного потока туристов. Они жалуются, что парковки и общественный транспорт переполнены путешественниками, а дороги усеяны мусором. Цены на аренду жилья также вырастают.

Местные власти отреагировали на жалобу обитателей и решили установить плату за въезд в деревню - от 5 до 10 швейцарских франков (от 490 д 980 рублей).

Планируется, что туристы, проводящие день в Лаутербруннене, обязаны будут выплачивать въезд за счет приложения для смартфона. Однако плата будет взиматься только с тех, кто приехал на машине - ежели вы приехали на общественном транспорте, уплачивать не придется. Также от оплаты освободят тех, кто остановится в местных отелях.

Отметим, Лаутербруннен – небольшая живописная деревушка в Швейцарии, окруженная Альпами. Ее население составляет всего 2400 человек.

Ранее такой туристический сбор ввела Венеция. С 25 апреля за посещение исторического центра города требуется платить 5 евро.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.