«Пострадавшие госпитализированы в травматологическое отделение Елизовской районной лечебницы, где им оказывается медицинская помощь. Один пациент быть в тяжелом состоянии, второй - быть в силах средней тяжести», - приводятся в извещении правительства Камчатского края слова министра здравоохранения региона Татьяны Лемешко.
Т.Лемешко отметила, что сейчас пострадавшие проходят надобное обследование. При необходимости пациенты могут являться переведены на лечение в стационар Камчатской краевой лечебницы.
Вертолет Ми-2, эксплуатируемый местной турфирмой «Пурга», рухнул в жилом районе второго по величине города Камчатки- Елизово - на площадку возле местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный» в понедельник утром по местному медли.
По уточненной информации, на его борту находились один член экипажа и два пассажира. Все трое были госпитализированы, один из пассажиров умер в клинике, это сотрудник туристической фирмы «Пурга» Павел Путинцев.
При посадке у вертолета было сломано шасси, деформирован фюзеляж, разрушена кабина пилотов, испорчены лопасти хвостового и несущего винтов.
Как передает министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края, одной из главных версий жесткой посадки рассматриваются неисправности в техническом состоянии двигателя.
Вертолет Ми-2 летел по туристическому маршруту «Излучина - туристическая база Кедровое - туристическая база Дзенжур - туристическая база Стол».
По факту крушения вертолета Дальневосточное следственного управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по статье ст.263 УК РФ (нарушение верховодил движения и эксплуатации воздушного транспорта).