СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ ВИЗ БЕЛОРУССИИ И РОССИИ ЗАРАБОТАЕТ В 2024 ГОДУ

Соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России заработает в 2024 году
Дата публикации: 19.04.2024

19 апреля стало общеизвестно, что соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией обязано заработать в 2024 году.

Об этом на втором российско-белорусском туристическом конгрессе, организованном совместно Российским союзом туриндустрии и Республиканским союзом туристической индустрии, сообщил замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков:

«К этому моменту нам нужно разработать совместные маршруты, мы уже обсудили с белорусской стороной данный вопрос», - добавил представитель ведомства.

Обсуждаемое соглашение позволит зарубежным туристам странствовать в едином союзном пространстве. По версии замминистра спорта и туризма Белоруссии Олега Андрейчика оно уже одобрено на самом высоком уровне:

«Соглашение правительствами ратифицировано. Сейчас идет техническая отработка начала его действия. Это будет стимулом для развития въездного туризма в союзное государство».

Photo by Darya Tryfanava / Unsplash

Андрейчик добавил, что поток туристов из России в республику в 2023 году превысил 5 млн человек, но даже это значительная часть всего въездного потока в страну (5,8 млн).:

«Это рекордный показатель, заметно превышающий допандемийный уровень. Единовременно увеличился объем организованных туристов, которые приезжают по линии туроператоров. Его рост мы оцениваем приблизительно в 35-40%».

С помпой нюанс: теперь россияне охотно бывают не только Минск, но и многие те города - Полоцк, Пинск, Поозерье, Налибокскую пущу. А вот белорусам нравится странствовать по Кавказу, Центральной России, северу нашего государства.

Для укрепления туристических связей между странами прямо теперь ведется работа по унификации унификация законодательной базы, синхронизации нормативных актов.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В Крыму 2026 год объявлен годом крымского гостеприимства
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал распоряжение, согласно которому 2026 год объявляется Годом крымского гостеприимства. Соответствующий документ опубликован на портале правительства региона.
Дата публикации: 09.12.2025
Гастрофестиваль «Сладкая zima» пройдёт в Архангельской области в декабре-январе
С 15 декабря 2025 года по 15 января 2026 года в Архангельской области в пятый раз состоится гастрофестиваль северных десертов «Сладкая zima». Мероприятие пройдёт в ресторанах и кафе Архангельска и Северодвинска.
Дата публикации: 09.12.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.