ТУРПОТОК ИЗ РФ НА МАВРИКИЙ В 2023 ГОДУ НА 30% ПРЕВЫСИЛ ДОПАНДЕМИЙНЫЙ

Турпоток из РФ на Маврикий в 2023 году на 30% превысил допандемийный
Дата публикации: 24.01.2024

Остров Маврикий в Индийском океане в 2023 году посетили 14,5 тыс. туристов из России, это почти на 30% больше, чем в допандемийном 2019 – 11,2 тыс., сообщил директор управления по туризму Маврикия (MTPA) Арвинд Бундхун.

«В 2023 году остров принял 1,3 млн зарубежных туристов. Мы на 95% восстановили допандемийный турпоток – в 2019 году Маврикий посетили 1,39 млн туристов из-за рубежа. Из России в минувшем году приехали 14,5 тыс. туристов. Это на 30% больше, чем в 2019 году, а общий турпоток из стран СНГ составил 18 тысяч», - говорил он на воркшопе, организованном MTPA для российских туроператоров.

По версии Бундхуна, цель управления по туризму на 2024 год – удвоить число туристов из России.

«Первый рынок для Маврикия Франция, откуда в минувшем году приехало 270 тыс. туристов. Это связано с тем, что все маврикийцы говорят по-французски, и нет языкового барьера. Вы в состоянии подумать, что российский показатель в 14,5 тысяч это немножко, но в 2022 году не было никакой маркетинговой активности по продвижению направления. Поэтому в текущем квартале мы решили открыть представительство MTPA и вкладываться в развитие российского рынка как рынка-поставщика туристов. Наша цель на 20224 год - удвоить эти цифры», - подчеркнул он.

«Аэрофлот» 23 декабря минувшего года открыл прямые рейсы на Маврикий. Бундхун заметил, что до Нового года было выполнено лишь два рейса, из этого видно почти многие российские туристы в 2023 году прибыли на остров стыковочными рейсами, в основном Turkish Airlines и Emirates.

Глава MTPA добавил, что россияне – на втором месте по тратам на острове после граждан Саудовской Аравии.

Маврикий - островное государство в Индийском океане, к востоку от острова Мадагаскар. Добраться от одного финала острова до иного можно за полтора часа. Население составляет 1,3 млн человек. На острове используются английский, французский и креольский языки. Остров принимает туристов круглогодично, но температура зимой и летом рознится - зимой, с мая по октябрь, на острове чуть холоднее.

Туризм - третья по значимости отрасль экономики Маврикия, внутри него заняты около 100 тыс. человек, то бишь почти 10% населения острова. Здесь более 110 сертифицированных отелей и около 7 тыс. доступных для аренды туристами домов и квартир.

Маврикий – популярное место для занятия активными видами спорта. На воде это кайтсерфинг, дайвинг, серфинг, каякинг, парасейлинг. На суше туристам предлагают гольф, трекинг, велопрогулки, зиплайны. Кроме того, здесь превосходно сохранилось колониальное наследие – замки и те объекты.

По материалам: “Интерфакс”

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.