БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛЕЙ КРЫМА НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ВЫРОСЛИ ПОЧТИ НА 40%

Бронирования отелей Крыма на новогодние каникулы выросли почти на 40%
Дата публикации: 28.12.2023

Бронирования отелей Крыма на новогодние праздники выросли в среднем на 36% при сравнении с подобным показателем минувшего года, Севастополя – на 42%, сообщает в среду пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные туроператоров и агрегаторов.

“Как следует из динамической статистики платформы для гостиничного бизнеса Travelline на 26 декабря, бронирования отелей Крыма на новогодние праздники выросли в среднем на 36% при сравнении с подобным показателем минувшего года, Севастополя – на 42%. Основной рост спроса приходится на объекты уровня до 3*. Цены внутри них достигли 4,7 тыс. рублей за номер, что дороже минувшего года на 11%. Средняя стоимость размещения в отелях 4-5* составляет 10 тыс. рублей, но даже это ниже прошлогоднего уровня на 16%”, - говорится в известьи.

Как отмечают в РСТ, больше всего Крым востребован не нашего прихода обитателей самого полуострова, на долю которых приходится 46% всех бронирований. На втором месте Москва и Московская область (20%), затем идут соседние регионы – Краснодарский край (8,1%) и Ростовская область (4,4%).

“Рост продаж на новогодние праздники действительно заметный. Вообще весь четвертый квартал этого года был и слава богу, чем остальные три. Все же, надо иметь целью, что это эффект невысокой базы, ведь после подрыва Крымского моста 8 октября 2022 года был серьезный спад, бронирования оживились лишь к весне”, - пояснила генеральный директор крымского туроператора “Ласпи” Елена Баженова.

При этом, по ее словам, серьезно изменилась структура новогодних продаж.

“Подавляющая часть бронирований, что и показывает статистика Travelline, приходится на местных жителей. Доля москвичей, обитателей центральной части России, которые традиционно составляли большинство среди отдыхающих у нас на новогодние праздники, крепко уменьшилась. Это связано, прежде всего, с логистикой. Но далеко не все готовы добираться по стальной дороге. Стоимость на уровне перелета, а ехать самым скорым поездом приходится не меньше 27 часов”, - сообщила эксперт.

Одним из стимулов спроса Баженова именует цены: в перспективе бума продаж Краснодарского края крымские отельеры принуждены стоимость снижать, а туроператоры – предлагать новогодние скидки.

“Прирост спроса на новогодние праздники в Крыму у нас составляет 25-30% к минувшему году. Бронируются в основном крупные популярные объекты. Мы оцениваем стоимость размещения приблизительно на уровне минувшего года, крепкого снижения не видим. При этом многие объекты используют динамическое ценообразование, из-за чего идет подорожание при повышении спроса”, - рассказала руководитель пресс-службы туроператора “Алеан” Ирина Романова.

По информации правительства Крыма, на начало последней недели года средний процент загрузки отелей на протяжении новогодних праздников составлял порядка 45%. При этом некоторые объекты забронированы на 80-90%. Всего зимой в республике работает около 300 санаториев и гостиниц. Для обеспечения защищенности проведение массовых мероприятий в честь Нового года и Рождества не планируется.

Как ранее сообщил министр туризма Крыма Вадим Волченко, в 2023 году его посетят порядка 5 млн туристов, что на 21% меньше, чем в 2022 году. В рекордном 2021 турпоток превысил 9,5 млн человек.

По материалам: “Интерфакс”

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аэропорт Краснодара возобновил работу после более чем двухлетнего перерыва
Международный аэропорт Краснодара официально открылся для регулярных рейсов с 11 сентября. Как сообщает Минтранс РФ, воздушная гавань, не трудившаяся с последних дней февраля 2022 года по уразумениям безопасности, полностью готова к эксплуатации.«Краснодарский аэропорт с 09:00 мск 11 сентября открыт для обслуживания рейсов.
Дата публикации: 12.09.2025
Турпоток из Китая в Россию может удвоиться за три года благодаря безвизовому режиму
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прогнозирует двукратный рост числа китайских туристов в России в ближайшие три года. Как заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24», обоюдная отмена виз станет ключевым фактором этого роста.«Мы ждали, что турпоток из Китая приблизительно удвоится к тридцатому году.
Дата публикации: 12.09.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.