Власти Сочи на протяжении новогодних и рождественских праздников планируют принять 300 тыс. туристов. Об этом сообщили в администрации города-курорта.
“Сейчас в Сочи одновременно отдыхают 95 тыс. человек. По конечным итогам года турпоток составит 7,6 млн человек, что почти на 6% превышает прошлогодние показатели. Это рекордный показатель за три года. В эпоху новогодних и рождественских праздников рассчитываем принять 300 тыс. гостей”, – приводятся в известьи слова начальника департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилла Ярыша.
Уточняется, что общая загрузка гостиниц и санаториев Сочи в первую декаду 2024 года прогнозируется на уровне 77%, в горном кластере она дойдет до 90%, номерной фонд ряда крупных комплексов будет заполнен на 100%.
Ранее власти города-курорта сообщали, что горный и прибрежный кластеры Сочи примут, по прогнозам, около 270 тыс. гостей, что на 30% больше, чем в 2022 году.
Как ранее сообщали ТАСС в пресс-службе горнолыжного курорта “Красная Поляна” в Сочи, вышина снежного покрова превысила отметку в один метр, что позволило открыть сезон катания на трассах 1 декабря. Изначально старт горнолыжного сезона в Сочи в текущем квартале был запланирован на протяжении с 15 по 22 декабря исходя из погодных условий, отели на горных курортах уже были забронированы почти на 60%.
Сочи является номером один в списке популярных круглогодичных городов-курортов в России. В 2022 году Сочи принял 7,2 млн туристов, что является максимальным показателем турпотока за 100 лет.
По материалам: “ТАСС”