Эксперты составили список самых грязных мест в аэропортах и самолетах, пишет The Sun.
На первом месте в рейтинге - стойки для независимой регистрации на рейс. “К экранам прикасаются множество людей”, - отмечает издание.
Согласно исследованию, микробов там даже больше, чем на сиденье для унитаза. Поэтому эксперты советуют пользоваться бесконтактными системами, если такие есть в аэропорту.
Лотки, в которые пассажиры складывают свои вещи и верхнюю одежду на контроле, не менее рискованны. “На пластиковых поверхностях микробы живут довольно долго, - изъясняют профессионалы. - Кроме того, эти ящики обычно не дезинфицируются”.
Среди прочих рассадников бактерий эксперты назвали раскладные столики на сиденьях самолета, кнопки смыва в туалетах, а также питьевые фонтанчики в зданиях аэровокзалов.
По материалам: “РИА Новости”