«РОЗА ХУТОР» ПОДДЕРЖАЛ РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

«Роза Хутор» поддержал Российско-китайский молодежный фестиваль
Дата публикации: 30.09.2022

Сегодня, 30 сентября, в Подмосковье открылся ежегодный российско- китайский молодежный фестиваль. Его организатором выступила Комиссия по сотрудничеству c партнерами из Китая МТПП. Мероприятие проводится при поддержке Посольства КНР в РФ,  Общества российско- китайской дружбы и горного курорта «Роза Хутор».

«С удовлетворением отмечу, что Российско-китайский фестиваль уже является своеобразной платформой, которая призвана обсудить широкий ряд проблем, связанных с динамичным развитием молодежи Китая и России. Тема данного форума- профессиональное развитие молодежи- сегодня в высшей степени востребована. Современная молодежь – высокоталантливая и энергичная обладает громадным потенциалом реализовывать самые перспективные мысли на добросердечно народов наших стран», – отметил в своем приветствии Чрезвычайный и Облеченный полномочиями Посол КНР в РФ г-н Чжан Ханьхуэй. 

Молодые предприниматели, русисты и китаисты проведут вместе уикенд с 30 сентября по 2 октября для развития деловых связей, обоюдного обмена опытом, языковой практики, знакомства с культурой и традициями двух стран. «Политические изменения 2022 года показали не только исторически высокий, беспрецедентный уровень российско-китайских отношений, но и и острую проблему нехватки профессиональных кадров для поддержания и вывода на новый уровень этих отношений. Мы уделяем много времени отбору и подготовке перспективных кадров для бизнеса», – отмечает Председатель Комиссии по сотрудничеству с Китаем Московской ТПП Бессмертная Анна. 

Первый аналогичный фестиваль удачно прошел на курорте «Роза Хутор» осенью 2021 года. В текущем квартале курорт вновь его поддержал, выступив в качестве стратегического партнера. «Роза Хутор» занимается развитием взаимоотношений с китайским туристическим рынком с 2016 года.   Усилия по реализации коммуникационной стратегии курорта на российско-китайском направлении приносят конкретные результаты. Количество китайских туристов на курорте за восемь месяцев нынешнего года уже сравнялось с показателями всего предыдущего. Ровно по заместителя генерального начальника курорта «Роза Хутор» по международным отношениям и туризму Сергея Хворостяного долгосрочное развитие отношений между молодежью двух стран является задатком успеха коммуникационной стратегии курорта при работе с наружными рынками. Курорт считает важным формировать новые каналы донесения информации и ценностных предложений на основании анализа интересов и потребностей зарубежных гостей. Таким маркетинговым инструментом на китайском рынке является использование мессенджер-системы WeChat. На базе данной системы создано специальное мобильное приложение «Роза Хутор», где размещена доскональная информация на китайском языке с описанием и местоположением гостиниц, трасс, достопримечательностей, ресторанов и всех активностей курорта.

«Мы видим, что именно молодые члены сообщества сберегают гибкость и легкость адаптации к стремительным политическим, социальным-экономическим  изменениям. Для нас нужно будет содействовать укреплению связей между молодежью России и Китая. Уверен, что после снятия эпидемиологических ограничений, все наши усилия дадут скорый рост туристического потока из КНР и позволят провести и те мероприятия, направленные на развитие российско-китайского сотрудничества в туризме, спорте, науке и культуре», – отмечает Сергей Хворостяный.

Фестиваль продлится 3 дня, в масштабах программы помимо культурных мероприятий и пленарной сессии, посвящённой развитию карьеры, пройдет еще большое количество обучающих мастер- классов от топовых знатоков отрасли: агентств China Professionals, Asia Pacific, B2B Перевод, Sinofy Legal, бизнес- школы Сколково, Российско-китайского молодёжного бизнес- инкубатора, сети школ китайского языка Panda School. 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Приморье готовится к возрождению советских круизных маршрутов
В 2026 году из Приморского края могут стартовать круизы по дальневосточным морским просторам. Как сообщил губернатор Олег Кожемяко, уже отыскана компания-оператор с опытом организации морских странствий.«Отработали все варианты с компанией, которая занимается круизами в Черном море, имеет большой опыт», - отметил Кожемяко. Он напомнил, что аналогичные маршруты удачно работали в советский период.
Дата публикации: 29.07.2025
Въездной туризм в России не оправдал ожиданий туроператоров
Несмотря на введение электронных виз и ослабление рубля, авиационные проблемы существенно повлияли на въездной туризм.«Мы не можем быть на 100% уверены, что туристы улетят вовремя. Всегда обязан быть под рукой “план Б”», - отмечают в компании «Интурист».Основной поток зарубежных гостей (55%) по-прежнему приходится на Китай, предпочитающий групповые туры по Москве и Санкт-Петербургу.
Дата публикации: 29.07.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.