СОЗДАНА МАСШТАБНАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ГОРНОГО КУРОРТА «РОЗА ХУТОР»

Создана масштабная интерактивная карта горного курорта «Роза Хутор»
Дата публикации: 23.06.2022

Онлайн-проект, созданный креативной лабораторией «Гигарама», дает полное представление о всей инфраструктуре курорта в летний и зимний сезоны. В специальном приложении пользователи могут не только найти необходимые локации – горнолыжные спуски, канатные дороги, отели, рестораны и т.п. – но и разглядеть их в деталях. При этом территория курорта является долею окружающего горного рельефа, обзор в 360° позволяет пользователю «оглядеться», как если только он находился на местности лично. Таким образом, онлайн-проект «Роза Хутор» делает навигацию по курорту максимально комфортабельной.

Оптимизация для всех мобильных устройств и доступность даже при средней скорости интернета также позволяет потребителю ещё бы и живо воспользоваться картой, находясь, например, на верхушке горы.

«Создание масштабной гигапиксельной панорамы горного курорта – это очень благовидный и воодушевляющий проект. Детальная съемка «Роза Хутор» на всех уровнях вышины – Роза Долины (560 метров над уровнем моря), Горной Олимпийской деревни (1100) и Роза Пик (2320) – поможет нашим гостям лучше ориентироваться и разуметь все возможности отдыха на курорте. Это означает, что такой виртуальный тур будет полезен туристам с точки зрения превосходнейшей организации своего отдыха в любой сезон», – отметил генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Интерактивная карта «Роза Хутор» реализована креативной лабораторией «Гигарама», единственной в России, которая профессионально занимается созданьем гигапиксельных панорам и удачно комбинирует данный приём в своих проектах с обилием иных мультимедийных форматов. Для осуществления поставленной задачи профессионалы «Гигарамы» разработали специальный дрон с шестью винтами и уникальный вертящийся вокруг своей оси подвес для крепления камеры. С этого гексакоптера было сделано более 4000 снимков с вышины 150 – 200 метров над поверхностью земли. При съёмке самой высокой точки курорта - Роза Пик - дрон зависал на вышине 2520 метров над уровнем моря.

Летать и признавать недействительным в горах труднее, чем ни у кого из-за изменчивого ветра: для качественных снимков, которые можно бы было сшить в единое полотно без видимых искажений на стыках, коптер обязан оставаться в одной точке практически неподвижным - всё время в период одной съёмки. Чтобы получить результат, который удовлетворил бы всех участников съёмочной группы, над одной только Роза Долиной камеру подымали в воздух 12 раз в течение пяти дней.

Выход каждого проекта лаборатории «Гигарама» неизменно вызывает громадный интерес как зрительской аудитории, так и профессионального общества. Работы компании часто удостаивались профессиональных наград интернет-индустрии - в том числе, главной мировой интернет-премии Webby.

Ccылка на проект: https://go.rosakhutor.com/panorama

            «Роза Хутор» - круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы общей протяженностью 105 километров, 32 подъемника. Летом активным спросом пользуются пешие (110 км пеших троп) и веломаршруты по живописным горным склонам. На «Роза Хутор» работают 19 отелей различной категории звездности. Курорт отличается высокими стандартами сервиса и безопасности, а также передовыми технологиями. Начиная с 2013 года «Роза Хутор» признается наихорошим горнолыжным комплексом России по словам World Ski Awards. В 2021 году курорт вновь получил признание гостей - высокую награду Traveller’s Choice («Выбор путешественников») популярного сервиса TripAdviser. Таким образом «Роза Хутор» входит в число наилучших достопримечательностей мира, принимая около двух миллионов человек во все сезоны.  

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Россияне уже третью неделю не могут оформить Шенгенскую визу в Болгарию
Румыния и Болгария официально вступили в Шенгенскую зону 31 марта. Но получить Шенген в Болгарию все еще невозможно. Визовый центр VFS GLOBAL не принимает заявки от россиян, сообщается в телеграм-канале «Виза в Болгарию».«По данным из визового центра VFS GLOBAL, до 22 апреля приема документов на болгарскую шенгенскую визу не будет!», - говорится в известьи.
Дата публикации: 18.04.2024
Туры из Калининграда в Анталью на самолетах авиакомпании, запрещенной в ЕС, аннулированы
Туры из Калининграда в Анталью на самолетах авиакомпании Southwind, запрещенной в ЕС, аннулированы. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), ссылаясь на заявление PEGAS Touristik.«Программа пока отменена. Мы аннулируем туры по запросу агентства с полным возвратом денежных средств. Возможно, что программа будет восстановлена с иным перевозчиком», – рассказали в PEGAS Touristik.
Дата публикации: 18.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.