АНАЛИТИКИ СООБЩИЛИ, ЧТО СРЕДНИЕ ТАРИФЫ В ОТЕЛЯХ МОСКВЫ ПРИБЛИЗИЛИСЬ К ДОКОВИДНОМУ УРОВНЮ

Аналитики сообщили, что средние тарифы в отелях Москвы приблизились к доковидному уровню
Дата публикации: 14.01.2022

Средние тарифы в московских отелях приблизились к доковидному уровню и достигли 6,3 тыс. рублей за ночь, это на 6,2% ниже, чем два года назад. Такие данные содержатся в аналитическом отчете Marketbeat Lite, который подготовили аналитики Cushman & Wakefield по конечным итогам IV квартала 2021 года.

“После четырех последовательных волн COVID-19 в Москве отельеры адаптировались к работе в условиях нестабильного спроса. Несмотря на длящиеся колебания спроса, основные операционные показатели московского рынка стабилизировались, а по средней цене на номер даже приблизились к доковидным уровням”, – приводятся слова партнера компании Cushman & Wakefield Марины Усенко.

Согласно отчету, средняя стоимость гостиничного номера за 11 месяцев 2021 года в сопоставленьи с подобным периодом 2020 года выросла на 22% – до 6 315 рублей. По информации аналитиков, это на 6,2% ниже, чем за тот же период доковидного 2019 года.

За 11 месяцев 2021 года московский гостиничный рынок вышел на средний уровень загрузки в 60,5%, при этом в периоды, отмеченные очередной волной COVID-19, загрузка не спускалась ниже 50%, добавляют в Cushman & Wakefield. Однако в компании отмечают, что внутренний спрос уже исчерпал возможности для роста и практически достиг предельных отметок, а иностранный турпоток из-за пандемии близок к нулевому. “В целом 2022 год готов стать очень похожим на 2021-й из-за неимения ожиданий означаемых изменений на макроуровне”, – прогнозируют аналитики.

По материалам: “ТАСС”

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.