Республика Крым в ближайшем будущем устроит в Китае великую презентацию туристического и инвестиционного потенциала региона, сообщил РИА Новинки заместитель беспрерывного представителя Республики Крым при президенте РФ Леонид Ежов.
«В ближайшем будущем, я размышляю, или в финале нынешнего года, начале в прошлом году будет великая презентация Республики в посольстве РФ, где будут находиться китайские туристические фирмы, и будет великая презентация именно туристического и инвестиционного потенциала Крыма. Будет презентация нашего великого Федерального университета. Я размышляю, что теснее к этому моменту мы будем разуметь, что от нас желают наши китайские партнеры, в каком направлении нам двигаться дальше», - разговаривал он «на полях» китайской ярмарки иностранных инвестиций COIFAIR, на которой Россия почетный гость.
Он также отметил, что в настоящее время с китайскими турфирмами ведутся переговоры о «стратегических планах» последующего сотрудничества.
«Действительно, пару месяцев назад представители китайских турфирм проявили интерес к Республике. Сейчас мы на стадии переговоров о том, что желали бы зреть китайские турфирмы, какие бы санатории желали бы их клиенты заходить в, то бишь сейчас приготовляется стратегический план последующего развития… и я размышляю, что к началу следующего года теснее будет какой-то результат», - добавил он.