ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АВАРИЙНЫЙ РАДИОМАЯК ПАРМ-406 СП ПРОТЕСТИРУЮТ НА «РОЗА ХУТОР»

Персональный аварийный радиомаяк ПАРМ-406 СП протестируют на «Роза Хутор»
Дата публикации: 08.02.2021

В финале января единственный в стране разработчик технологии производства комплекса навигационного оборудования, применяемого в Международной поисковой спутниковой системе КОСПАС-САРСАТ, филиал АО ОРКК «Научно-исследовательский институт космического приборостроения» представил на курорте «Роза Хутор» уникальный персональный радиомаяк первого класса со временем работы 48 часов.

Прибор предназначен для передачи аварийного известия непосредственно в систему КОСПАС-САРСАТ с координатами места бедствия и обеспечения ближнего привода поисково-спасательных сил посредством радиочастотного и проблескового маяков.

«Роза Хутор», также как и ФГБУ «Кавказский государственный естественный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова» и АО «Апшеронск-Лагонаки», проведет в течение зимнего сезона первые тестирования данных персональных радиомаяков.

Как отметил заместитель генерального начальника курорта «Роза Хутор» Сергей Чернов: «У нас действует специальный полигон, где отрабатываются навыки поиска и спасения оказавшихся в лавине в имитированных условиях – обнаружение, зондирование, откапывание и тд. Соответственно есть возможность провести испытания аналогичного, поискового оборудования в настоящих «полевых» условиях. Такие тренировки проходят на вышине 2100 метров над уровнем моря. На курорте работают собственные противолавиная, метео и поисково-спасательные службы, трудятся высококлассные профессионалы, поэтому по конечным итогам проведенных тестов мы будем готовы предоставить изобретателям  самое квалифицированное мнение о дельной эксплуатации радиомаяков».

На взгляд разработчиков, внедрение спутниковой системы КОСПАС-САРСАТ в туристической сфере Краснодарского края позволит обеспечить безопасность в случае возникновения чрезвычайных ситуаций естественного или техногенного темперамента, вследствие чего будет сокращено время оказания поддержки пострадавшим, а также существенно снижены материальные затраты на проведение аварийно-спасательных работ.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.