8 РЕГИОНОВ РОССИИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПРИЕМА ТУРИСТОВ ИЗ ИНДИИ НА RUSSIAN EXPO DAYS

8 регионов России презентовали свои возможности для приема туристов из Индии на Russian Expo Days
Дата публикации: 08.12.2020

7 декабря открылась онлайн-выставка для специалистов турбизнеса Индии Russian Expo Days, организованная медиахолдингом Profi.Travel и Русским информационным центром в Индии при инфопартнерстве Ростуризма, поддержке Агентства стратегических инициатив и TAFI (Travel Agents Federation of India).

«Несмотря на ограничения, мы видим громадный интерес к России не нашего сукна епанча международного туризма, в том числе индийского рынка. С Индией нас связывает многолетняя история экономических и культурных взаимоотношений, и сегодня становится явно, что потенциал нашего государства не до финала реализован, - считает Елена Лысенкова, начальник управления государственных туристских проектов и безопасности Федерального агентства по туризму. - Одним из ограничений индийского турпотока в нашу страну, помимо визовых барьеров, был и останется недостаток информации. По сути, туристы знают только две столицы: Москву и Санкт-Петербург. И именно сейчас, когда еще продолжают действовать ограничения на туристические поездки, очень важны аналогичные онлайн-коммуникации. Полагаемся, что те знания, которые индийские специалисты турбизнеса получат на Russian Expo Days India, позволит им предложить своим туристам и железнодорожные поездки на ретро-поездах, и странствия в формате промышленного туризма, и эко-туры по нашим прекрасным деревням, и всякое разное. В первые два дня мы уже увидели высокий интерес индийских туроператоров к странствиям за северным блистанием в Мурманск, к вулканам на Камчатку, на космодром в Амурскую область и по маленьким городкам Золотого кольца».

Как показывает статистика, программа Russian Expo Days India, действительно, очень серьезно заинтересовала индийский турбизнес: только в первый день на мероприятие зарегистрировалось 1700 пользователей из Индии, слушателями деловой части стало более 500 туроператоров из этой страны. В ближайшие четыре дня свои возможности для приема индийских туристов им дарят 8 регионов: Санкт-Петербург, Камчатка, Мурманская, Самарская, Тульская, Владимирская и Амурская области, Краснодарский край.

«Задача RED - не только помочь регионам представить потенциальным зарубежным партнерам разноплановый российский турпродукт, соответствующий специфике каждого национального рынка, но также дать им современный инструмент нетворкинга, которые позволяет конвертировать контакты в реальные взаимовыгодные договоры»,- пояснил СЕО Profi.Travel Алексей Венгин. О плодотворности нетворкинга также можно подвергать рассмотрению по цифрам: только в первый день российскому турбизнесу поступило более 300 вопросов и предложений сотрудничества от представителей индийского рынка.

Вице-президент TAFI Прадип Лулла подтвердил: Россия имеет громадный потенциал как направление отдыха на индийском рынке. «В былом году около 100 тысяч индийских туристов посетили Россию, что на 19% больше, чем год назад. При этом около 20 млн обитателей Индии запрашивали в поисковике Google информацию о России. Поэтому я уверен, что такое большие возможности для роста направления», - заявил Лулла.

Всего в масштабах деловой программы Russian Expo Days пройдет 12 эфиров. Посетители узнают о технологии получения электронной визы, специфики Tax Free в различных регионах России, актуальных трендах туррынка.

Все материалы онлайн-выставки доступны бесплатно после регистрации. Присоединиться можно по ссылке russiadays.travel.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Ростовская область делает ставку на винный туризм
Винодельческие хозяйства Ростовской области запускают пять новых туристических проектов, которые позволят гостям региона познакомиться с местными традициями виноградарства. Как сообщил вице-губернатор Алексей Господарев, инициативы включают экскурсии по виноградникам, мастер-классы и дегустации.
Дата публикации: 30.07.2025
В Туле создали интерактивный турмаршрут по местам боевой славы
Студенты и учители девяти российских вузов разработали мобильное приложение с квест-игрой, посвященной обороне Тулы в 1941 году. Проект стал результатом научно-исследовательской экспедиции «Путь Победы», участники которой выучили ключевые исторические места города-героя.
Дата публикации: 30.07.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.