АТОР выяснила самую невысокую цену новогоднего отдыха в России и открытых для посещения странах дальнего зарубежья. С этой целью сравнивалась стоимость недельной путевки, включая перелет, на двоих в трёхзвёздочную гостиницу. Отправление из Москвы. Правда, для российских отелей брались туры только с завтраками, а для заграничных с “все включено”.
На первом месте стоит город на Неве, где два человека могут отдыхать 7 дней за 26,6 тыс. рублей. Крымские каникулы обойдутся в “тридцатку”, а сочинские – 32,1 тыс. На 4 месте стоит Калининград (39,7 тыс. рублей), на пятом – Приэльбрусье.
Турция оказалась самой дешевой из всех заграничных курортов, но все одинаково не попала в ценовой топ-5. Там отдых обойдется в 44,6 тыс. рублей. Дороже всего – 353,6 тыс. рублей – стоит семидневный отдых на Мальдивах.
По информации знатоков, Санкт-Петербург находится на 2 месте в Национальном туристическом рейтинге-2019 .
Читать еще: Петербург продлил ограничения