НАТАЛИЯ МАКСИМЕНКО ВЫИГРАЛА КОНКУРС НА ДОЛЖНОСТЬ «ГЛАВНОГО ПО ТУРИЗМУ» В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

Наталия Максименко выиграла конкурс на должность «главного по туризму» в Камчатском крае
Дата публикации: 03.08.2020

Завершился открытый конкурсный отбор на должность руководителя агентства по туризму и наружным связям Камчатского края. «Мастера гостеприимства», проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», выступил партнером этого конкурса.

Победителем конкурса на должность руководителя агентства по туризму и наружным связям Камчатского края стала суперфиналист конкурса «Лидеры России 2020» Наталия Максименко из Петропавловска-Камчатского. Она является сведущим общественным и партийным дельцом, государственным служащим. Активно занимается волонтерской деятельностью и состоит в группах поддержки больным детям и ветеранам.

Наталия получила степень MBA, является претендентом наук. Прошла 17 курсов повышения специальности, направленных на совершенствование и модернизацию ключевых направлений в области образования. В 2006 году выиграла грант на обучение в Японии. Позже перешла из сферы образования (работала в Министерстве образования и науки Камчатского края) в сферу экспорта, импорта, международной кооперации.

«Поскольку на первое место я ставлю порядочность и умение брать на себя ответственность, как только я услышала о кадровом отборе в подобном вот формате, я сразу приняла решение, что буду участвовать. Для меня было важно, что все этапы проводились открыто и прозрачно. Информация о конкурсе размещалась в СМИ и социальных сетях, после каждого этапа проводились брифинги. Все участники могли видеть своё место в рейтинге в период всего конкурса. Сама концепция конкурса была превосходно продумана, задания были единовременно и занимательные, и требующие мобилизации всех лидерских качеств, которые необходимы современному руководителю. Считаю, что эту практику нужно продолжать. Если человек может стать руководителем экстра класса, ему непременно нужно пройти открытый и честный отбор и показать превосходнейшее, на что способен! Ай да молодец организаторам!Задачи стоят серьезные и ответственные, и я приложу максимальные усилия, чтобы туризм в крае развивался, а жизнь людей становилась лучше!», – рассказала Наталия Максименко.

«Всего по адресу организаторов поступило 87 заявок на участие в конкурсе, из них до конца дошло 10 претендентов, в том числе участники конкурсов платформы «Россия страна возможностей»: трое представителей конкурса "Мастера гостеприимства" и суперфиналист конкурса “Лидеры России 2020” Наталья Максименко. То, что итого выбрали именно её, подчеркивает правильность модели отбора, заложенной нами в масштабах конкурсов Президентской платформы. Мы полагаемся на то, что аналогичные удачные практики мы сможем распространить и на иные регионы», – сообщил руководитель направления по работе с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«Открытый конкурсный отбор на руководящую должность государственной службы был проведен впервые. Каждый мог подать заявку на участие, мы знаем, что многие выслеживали процесс конкурса и в режиме реального времени: защиты конкурсантов транслировались в прямом эфире в Instagram, оценки знатоков находятся в открытом доступе в СМИ. Практику проведения конкурсов на различные должности Камчатка будет делать лучше дальше. Все предложения, которые поступили в ходе отбора по вопросам развития туризма Камчатки, мы прорабатываем сейчас и отыскиваем варианты их реализации совместно с конкурсантами. Так что по конечным итогам конкурса у нас не только выбранный кадр на должность, но и многие целый пакет проектных предложений развития сферы туризма Камчатки», – рассказала советчик врио губернатора Камчатского края по развитию сферы туризма и формированию уютной городской среды Екатерина Емец.

Напомним, что конкурс проходил в три этапа.

· Первый состоял из трёх модулей. Участники присылали резюме и анкету, а также «визитную карточку кандидата» – видеозапись от 3 до 5 минут, где претенденты представляли себя. Следующий этап – тестирование, где оценивали базовые и специальные знания претендентов. Последнее испытание – онлайн-оценка профессионально-личностных компетенций кандидатов с применением автоматизированной экспертной системы оценки компетенций РЕСУРС-К.

· На втором этапе – 25-26 июля – претенденты оберегали свои проекты. Здесь оценивали умение претендента доказывать свое мнение; проверяли способность делать логические выводы и умозаключения; выявляли неординарность мышления кандидата, его точку зрения на заявленную проблему в области туризма и наружных связей.

· Последним этапом для конкурсантов стало индивидуальное собеседование с врио Губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым. Здесь за победу дрались уже 3 кандидата.

Информационная справка:

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» – проект, целью которого является раскрытие потенциала специалистов, формирование новых традиций, движение вперед стандартов сервиса и престижа профессий в областях туризма и гостеприимства. Конкурс реализуется в масштабах федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» а при поддержке Федерального агентства по туризму.

Подробнее о конкурсе.

Конкурс управленцев «Лидеры России»:

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая соединяет 25 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

За три сезона проведения конкурса назначения на высокие должности получили более 190 «Лидеров России».

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Конкурс поддерживают партнеры, в качестве которых выступают крупнейшие российские компании, а также Телевизионная сеть RT, РАНХиГС, Альпина Паблишер, ЛитРес и генеральный технический имеющий отношение – Mail.ru Group. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса.

Справочная информация о платформе РСВ: автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для увеличения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Пресс-секретарь конкурса «Мастера гостеприимства»

Яна Кучегура, +7 (916) 817 08 28, yana.kuchegura@rsv.ru

Ответственный за СМИ от Камчатского края

Алла Головань, +7 (929) 456 99 54

Ответственный за Конкурс от Камчатского края

Екатерина Емец, +7 (999) 843 38 95, ea.turanova@yandex.ru



Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Цены рухнули более чем в два раза! У российских туристов начался бум на путешествия в Европу
Эксперт рассказал, что несмотря на сохранение трудной геополитической ситуации, российские путешественники стали значительно чаще интересоваться отдыхом в Европе. Об этом вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян рассказал в эфире радио «Комсомольская правда».
Дата публикации: 23.04.2024
Посольство рекомендовало россиянам не пользоваться услугами Turkish Airlines
Посольство России в Анкаре посоветовало россиянам не купить билеты на рейсы Turkish Airlines. Такая реакция вызвана известиями о том, что турецкий перевозчик снимает россиян с транзитных рейсов в страны Латинской Америки.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.