СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА «БОЛЬШАЯ АРКТИЧЕСКАЯ РЕГАТА» И ГУБЕРНАТОРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Состоялась встреча участников проекта «Большая Арктическая Регата» и губернатора Мурманской области
Дата публикации: 30.07.2020

Яхтенный экспедиционный проект «Большая Арктическаярегата», стартовавший 5 июля в Санкт-Петербурге, достиг Мурманска, преодолев 1100миль, впереди – обратный путь в Северную столицу. 27 июля яхта «Мария»пришвартовалась к причалу Атомфлота. Именно отсюда, по замыслу организаторов, вбудущем обязана начать свой путь самая северная гонка в мире. Информационнуюподдержку проекту оказывает Федеральное агентство по туризму.

ВМурманске состоялась встреча участников экспедиции с губернатором Мурманскойобласти Андреем Чибисом и СМИ, а также рабочее совещание с представителямитуристической индустрии и яхтенного общества региона.

«Основная идея проекта – придать мощныйимпульс развлекательной индустрии на воде, развитию прибрежных территорий и всего того,что как-то связано с судами, прежде все, маломерными: яхтами, катерами,хаус-ботами и так далее. Мы решили, что Арктика – это превосходное место, с которогоможно начать перезапуск индустрии водного туризма, что перезапустит развитиеприбрежных территорий и в целом привлечёт внимание к теме русского Севера. Крометого, в масштабах проекта ведется исследовательская работа, внедряются новыетехнологии. Например, в процессе маршрута мы тестируем новейший подводный дрон Gladius|Mini, предоставленный компанией GlazamiDrona», – прокомментировал генеральный продюсер Большой Арктическойрегаты, член Общественного совета при Минприроды РФ, Станислав Корякин.

ГубернаторАндрей Чибис считает, что Мурманская область обязана стать центром арктическоготуризма. Об этом он заявил на встрече с участниками экспедиционного похода: «Мывсе красиво разумеем, что Арктика – этоне только недра, ресурсы, не только территория глобальной безопасности иСеверного флота, это еще и территория туризма и необходимо создавать условиядля его развития».

Самая северная гонка на парусных яхтах запланированана лето будущего года. Предполагается, что старт регаты состоится в Мурманскеили Териберке, сама же гонка пройдет через Нарьян-Мар либо Архангельск.Подготовительный этап запущен уже два года назад. Новый проект будет поддержанФедеральным агентством по туризму и Минприроды РФ.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.