6 октября 2015 года в Ульяновскую область приедут основные менеджеры и директоры водящих туроператоров Китая по российскому направлению. В 13.30 в Симбирской классической гимназии (ул. Спасская, д.18) им будет дарён туристический потенциал Ульяновской области. В масштабах мероприятия запланирован пресс-подход к гостям из Китайской Народной Республики. Напомним, Ульяновская область стала координатором федерального проекта «Красный маршрут». В 2015 году Губернатор Сергей Холодов и Губернатор Народного правительства провинции Хунань Ду Цзяхао достигли договорённости о проведении через год в Ульяновске съезда руководителей туристических направлений провинций Китая. Глава региона выразил заинтересованность в новых общих инвестиционных и культурных проектах с КНР и отметил, что в Ульяновской области созданы благосклонные условия для их реализации.
«Проведение данного инфотура пройдет с помощью федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2014-2018 годы», подходящая заявка была подана по инициативе Губернатора в финале в прошлом году. По конечным итогам мероприятия мы собираемся подписать несколько соглашений с представителями туристических компаний Китая», - пояснила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.
Представители туроператоров Китая рассмотрят экспозицию Дома-музея В.И.Ленина, побывают в доме, где родился Ленин, в Ленинском мемориале. В 16.00 в праздничном зале Ленинского мемориала пройдёт анимационная программа принятия в «ленинцы»: гости повяжут красные пионерские галстуки и принесут присягу верности российско-китайской дружбе. Официальная программа закончится возложением цветов к памятнику Владимиру Ленину.
«Проект культурно-познавательного тура «Красный маршрут» теснее получил знаменитость в Китае. По новой 2015 года мы приняли в Ульяновске несколько групп путешественников по 20-30 человек. Я полагаюсь, что проведение информационного тура послужит отправной точкой для массового приезда путешественников из Китая в Россию, а так же и в Ульяновск», - прокомментировал директор Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергей Лаковский.
Наша справка:
Проект «Красный маршрут» включает города, которые стали основными в прекрасной жизни Владимира Ленина: Ульяновск, Казань, Санкт-Петербург и Москва. Китайские туристы в процессе восьмидневного гранд-тура знакомятся с историей СССР и современной России, узнают подробности о личности и деятельности Ленина. Заканчивающим событием становится прочтение пионерской клятвы и праздничное повязывание красных галстуков в праздничном зале Ленинского мемориала.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области