ДЕНЬГИ ЕСТЬ, А ДЕЛА НЕТ?

Деньги есть, а дела нет?
Дата публикации: 01.10.2015

В числе отстающих в освоении денег, выделенных по федеральной программе на туризм, - девять регионов страны.

Представители регионов отчитались Ростуризму об освоении средств в масштабах федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Выяснилось, что из 19 регионов-участников ФЦП почти половина – отстающие.

Напомним, изнутри сентября вице-премьер российского правительства Ольга Голодец высказала недовольство ходом реализации федеральной целевой программы по туризму и призвала чиновников не допустить срывов сроков реализации мероприятий программы в 2015 году.

На выходе эксперты федерального ведомства определили лидеров и отстающих в работе над реализацией Программы.

В числе передовиков: Вологодская, Кемеровская, Псковская, Рязанская области, Алтайский, Краснодарский, Ставропольский край, Республика Адыгея, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Саха (Якутия).

Неудовлетворительные итоги показали в Амурской, Ивановской, Калининградской, Липецкой, Оренбургской, Тверской, Ярославской областях в Республике Бурятия и Чувашской Республике.

Причем в этом перечне оказались все они, кого в недалеком прошлом чиновники относили к передовикам. Так, замглавы Ростуризма прозывал губернаторов Тверской, Ярославской областей в числе руководителей регионов, уделяющих много времени развитию туристской инфраструктуры. Пресс-секретарь ярославского губернатора Александр Шиханов пояснил по телефону корреспонденту журнала «Отдых в России», что причина в формальных недоработках минувших лет, которые будут устранены. В пресс-службе Тверской области растерянно прокомментировали, что информацией не обладают и попросили сделать официальный запрос.

Оперативно ответила пресс-служба губернатора Ивановской области: «Все выявленные недостатки носят устранимый характер и будут исправлены, это не скажется на финансировании мероприятий в масштабах ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма в Ивановской области» . Зампред регионального правительства Владимир Шарыпов добавил: «На сегодняшний момент законтрактованы все средства федерального и областного бюджетов»

Всем региональным командам в авангарде с губернаторами предстоит серьезная работа над оплошностями. На раскачку во время оно, надобно соблюсти все сроки реализации мероприятий Программы в 2015 году. И в том числе, «обеспечить освоение средств федерального бюджета 2015 года и неосвоенных остатков 2012-2014 годов с соблюдением условий софинансирования с помощью средств консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и внебюджетных очагов, установленного соглашением», говорится в официальном известии Ростуризма.

На подготовку отчета о проделанной работе у регионов остается менее трех недель – до 20 октября они обязаны доложить об устранении недочетов. Следующий «час икс» – 15 января 2016, когда регионы представят итоговые доклады.

Кроме того, обязательное условие Ростуризма — совершенно не 2015 года регионы обязаны ввести в деянье завершенные объекты обеспечивающей инфраструктуры, а так же все они, которые финансируются из средств федеральной казны. «Отдых в России» будет следить за ситуацией.

Олег Злобин

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аэропорт Краснодара возобновил работу после более чем двухлетнего перерыва
Международный аэропорт Краснодара официально открылся для регулярных рейсов с 11 сентября. Как сообщает Минтранс РФ, воздушная гавань, не трудившаяся с последних дней февраля 2022 года по уразумениям безопасности, полностью готова к эксплуатации.«Краснодарский аэропорт с 09:00 мск 11 сентября открыт для обслуживания рейсов.
Дата публикации: 12.09.2025
Турпоток из Китая в Россию может удвоиться за три года благодаря безвизовому режиму
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прогнозирует двукратный рост числа китайских туристов в России в ближайшие три года. Как заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24», обоюдная отмена виз станет ключевым фактором этого роста.«Мы ждали, что турпоток из Китая приблизительно удвоится к тридцатому году.
Дата публикации: 12.09.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.