Сочинский курорт «Роза Хутор» поделился опытом развития международного туризма с представителями индустрии. Профессионалы курорта провели обучающий вэбинар для участников международного конкурса «Тревел Баттл», целью которого является популяризация российского турпродукта и поддержка индустрии во время пандемии коронавируса. Основной упор мероприятия сделан на продвижение туристических возможностей страны на иностранном рынке. Развитие экспорта туристических услуг является важной долею реализации национального проекта, только в 2018 году въездной туризм принес стране более полутора миллиарда долларов.
- Сегодня в нашей огромной стране есть государственные механизмы для развития въездного туризма. За все рабочее время мы разработали стратегию, сформировали ценностное предложение для зарубежных гостей и накопили опыт по продвижению туристических продуктов. Поэтому мы с наслаждением поделились с представителями туриндустрии страны своими знаниями, - рассказал заместитель генерального начальника по международным отношениям и туризму «Роза Хутор» Сергей Хворостяный.
Участниками вэбинара стали представители отрасли странствий из 10 регионов. Во время необычного занятия они узнали, как вовлекает международных туристов крупнейший курорт страны.
- Мы рассказали о том, как необходимо формировать коммуникационную стратегию привлечения на конкретном образце туристов из Израиля. Изучая иностранные рынки, мы заметили, что израильтяне неоднократно ездят кататься на лыжах на горные курорты Болгарии, Румынии и прочих стран Европы. Мы проанализировали наши возможности, крепкие и малосильные стороны, транспортную доступность и поняли, что курорт «Роза Хутор» безусловно конкурентноспособен. В начале февраля 2018 года мы привезли первую группу израильских туристов, внутри нее было 50 человек. Мы бдительно следили за их запросами, какие отели им нравятся, какие услуги нужны, какие рестораны предпочитают. Это помогло нам разработать ценностное предложение и сформировать турпродукт. За зимний сезон 2018/2019 годов курорт «Роза Хутор» принял более 2000 туристов из Израиля, а за не полный сезон 2019/2020 годов их уже стало более 4000? , - поделился Сергей Хворостяный.