ПОЛОВИНА РОССИЯН НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ЗА АНТИКОВИДНЫЙ ПОЛЕТ

Половина россиян не хочет платить за антиковидный полет
Дата публикации: 14.05.2020

Агентство Biletix опросило 2124 человека, чтобы узнать отношение к антивирусным мерам на авиатранспорте.

Роспотребнадзор советует выдавать пассажирам маски и перчатки, делать санитарную обработку салонов и т.д. Некоторые профессионалы даже заговаривают о пустых серединных местах в трехкресельных рядах. Последняя мера снизит загрузку салонов на треть и поэтому вызывает у авиакомпаний наибольший протест.  Но 55% опрошенных одобряет «пустые кресла».

Число сторонников и противников оплаты за антивирусные меры разделилось приблизительно поровну. 52% не готовы переплачивать, 48% - согласны это сделать. Более трети опрошенных - 37% -готовы переплачивать только 10%. Увеличить цену билете на 50% согласилось лишь 3% интервьюируемых.

 людей спросили какой вид транспорта, с их точки зрения, наиболее рискован в пандемию коронавируса. Очевидного лидера нет. С двухпроцентных отрывом - каждый набрал по 28% - лидируют автобусы и корабли. 26% у поездов. И 21% у самолетов.

Читать еще: Роспотребнадзор советовал в самолетах надевать маски

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Приморье готовится к возрождению советских круизных маршрутов
В 2026 году из Приморского края могут стартовать круизы по дальневосточным морским просторам. Как сообщил губернатор Олег Кожемяко, уже отыскана компания-оператор с опытом организации морских странствий.«Отработали все варианты с компанией, которая занимается круизами в Черном море, имеет большой опыт», - отметил Кожемяко. Он напомнил, что аналогичные маршруты удачно работали в советский период.
Дата публикации: 29.07.2025
Въездной туризм в России не оправдал ожиданий туроператоров
Несмотря на введение электронных виз и ослабление рубля, авиационные проблемы существенно повлияли на въездной туризм.«Мы не можем быть на 100% уверены, что туристы улетят вовремя. Всегда обязан быть под рукой “план Б”», - отмечают в компании «Интурист».Основной поток зарубежных гостей (55%) по-прежнему приходится на Китай, предпочитающий групповые туры по Москве и Санкт-Петербургу.
Дата публикации: 29.07.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.