Летний туристический сезон по России можно считать успешным, отмечают опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» туроператоры. Эксперты заявляют, что в текущем квартале отечественные курорты и санатории и гостиницы пользовались великим спросом у туристов, необыкновенно в перспективе рекордного снижения турпотока за рубеж. Спрос настолько активен, что новогодние предложения по России туроператоры опубликовали уже в августе, и расходятся они «на ощупь».
Так туроператор «НТК Интурист» особо выделяет для путешественников и турагентов экскурсионную программу «Города – музеи»: 1 день в Переславль-Залесском с трансфером из Москвы на заезд 10.10 обойдётся в 1650 рублей. Двухдневный экскурсионный тур в Тамбов предлагает путешественникам туроператор«Ванд»: программа «Имелся бы Торговец — Тамбовской Ярмарки краски» с заездом на 09.10.15 стоит 11’990 рублей. А программу «Зимний экспресс «В гости к Деду Холоду» предлагает компания «Солвекс»: стоимость двухдневного тура в Великой Устюг сочиняет 11’010 рублей с заездом на 25.12.15.
Помимо бюджетного экскурсионных туров по Золотому кольцу, Москве и Санкт-Петербургу этим летом громадной репутациею у российских путешественников пользовались Крым и Сочи. Однако некоторые регионы, насупротив, отметили спад. Например, Анапа существенно завысившая цены, недосчиталась большого числа почивающих, а Геленджик и Туапсе остались в масштабах 2014 года. «На настоящее время можем положить на бумагу активный спрос на экскурсионные туры. В первую очередь, высокий спрос отмечается в сегменте экономичных туров по абсолютно всем направлениям. Данная тенденция была прогнозируема в перспективе сложностей в экономической и геополитической сферах», — отметили в пресс-службе туроператора «НТК Интурист».
Разговаривая о наступающем осенне-зимнем сезоне, в компании отметили, что в текущем квартале великим спросом пользуются экскурсионные туры для школьников на осенние каникулы. Самыми знаменитыми направлениями также остаются Москва, Санкт-Петербург, Золотое кольцо и Сочи.
По отношению нового года, то многие туристы уже сейчас начали планировать свой отдых. «Бронирование новогодних туров было общедоступно еще в начале августа и с каждой неделей набирает обороты. Полагаем, что новогодние праздники будут бронироваться впредь до 25 декабря. При сравнении с прежним годом планируем существенный прирост», — рассказали в компании. Среди новинок «НТК Интурист» в текущем квартале отметил разнородные экскурсионные туры: новый проект компании – «Города-Музеи», а также празднование Новогодних праздников для школьников в Москве и Краснодарском крае.
В компании «» также подтвердили, что Сочи и Крым стали руководителями этого сезона. «Сезон прошел довольно удачно, необыкновенно хорошо себя показали такие направления как Абхазия, Крым и Сочи, fore ut на Анапе в этом сезоне наблюдался спад», — рассказала Галина Скворцова, замгендиректора туроператора. Собеседник отметила, что на настоящее время наплыв путешественников уже почивал, а главный спрос перешел на санаторно-курортные объекты. «Каникулы по России активно продаются, особой репутациею пользуются экскурсионные туры в Санкт-Петербург и по Золотому кольцу», — добавила эксперт. Она также отметила новинку этого сезона — интересную программу «в Гости к Деду Холоду», в период которой странники смогу отправиться в Великой Устюг на Круизном поезде.
Елена Калиновская