ТУРИСТЫ ПОЛЮБИЛИ ТАТАРСТАН

Туристы полюбили Татарстан
Дата публикации: 24.09.2015

За первые шесть месяцев нынешнего года Республику Татарстан посетило 760 тысяч туристов, доход от которых превысил 4.3 млрд рублей, что на 6% больше, чем в подобный период 2014 года. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в Госкомитете Республики Татарстан по туризму.

Большой вклад в развитие туризма внесли и спортивные соревнования мирового масштаба, которые проводились в Казани в этом году. Так, за время проведения Чемпионата мира по водным видам спорта столицу РТ посетило 170 тысяч туристов, 7 тысяч из которых — иноземцы.

В комитете туризма отметили, что в текущем квартале у путешественников широкой известностью пользуются событийные мероприятия. «Что до тенденций, то окончательно стоить отметить рост репутации событийных мероприятий. Так, в начале февраля на территории острова-града Свияжск прошло традиционное празднование Масленицы, которую посетило свыше 8’000 путешественников из различных регионов России, что взяв три раза больше, чем в 2014 году. Не меньшей популярностью пользуется Всероссийский исторический фестиваль «Великой Булгар», который прошел с 14 по 16 августа на территории Болгарского музея-заповедника. На фестиваль приехало более 25 тысяч гостей со всей России. ВЕлабуге в августе прошла Всероссийская Спасская Ярмарка, которую посетило более 140 тысяч туристов»,- отметили в ведомстве. Активный рост туристического потока показывают и главные туристские центры Татарстана: показатели турпотока в древнем городе Болгар и на острове-граде Свияжск увеличились на 50.8 и 58.5% сообразно. Надо заметить, что с января по май нынешнего года загрузка отелей республики увеличилась на 6.2% при сравнении с подобным периодом в прошлом году.

«Сейчас мы проводим «перезагрузку» всей туристической инфраструктуры республики. Помимо официальных проверок, в отели, кафе и рестораны мы отправляем «таинственного гостя», что бы убедиться в хорошем качестве оказываемых услуг», — рассказала в период осенней выставки «Отдых» зампред госкомитета РТ по туризму Екатерина Барабанова. Чиновник подчеркнула, что в текущем квартале увеличение числа путешественников в Татарстане стало самым рекордным за поселение 5 лет.

Туроператоры также отмечают рост числа жаждущих побывать в республике. Данилкина Эмма, руководитель направления «Средняя полоса России» туроператора «Алеан» отметила, что несмотря на то, что отдых в Татарстане представлен в линейке компании впервые, прошедший туристический сезон для данного направления можно назвать удачным. «В главном туристы покупают туры выходного дня, размещаясь в городских отелях Казани, такого как «Park Inn by Radisson Kazan» и «Биляр Палас», а также в ряде отелей эконом-категории. Наивеличайшим спросом среди экскурсионных программ пользуется трехдневный тур «Благодушно Пожаловать в Казань — Лайт», с осмотром главных достопримечательностей Казани»,- рассказала собеседник. Эксперт также отметила, что в текущем квартале широкой известностью среди путешественников пользуются санаторно-курортный отдых в регионе: «Бесспорным руководителем выбора путешественников стал санаторий «Ижминводы». Уникальность местного лечения содержится по мере редких природных вод для внутреннего и внешнего употребления. Уровень положительного результата от подобного лечения довольно высок, а качество сервиса в полной мере подходит ожиданиям наших клиентов».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Байк-парк с расширенной зоной катания откроется на курорте Архыз
Высокогорный байк-парк с трассами различных уровней сложности откроется на всесезонном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии, сообщил гендиректор УК “Архыз” Роман Киранчук во вторник.“В текущем квартале продолжит работать наш байк-парк. Он также планирует расширяться, прирастать новыми путями. В текущем квартале протяженность трасс байк-парка составит более 30 км”, – говорил Киранчук журналистам.
Дата публикации: 30.04.2025
Номерной фонд на курорте Архыз к 2030 году может вырасти до 18 тысяч мест
Почти четыре десятка резидентских соглашений заключено по строительству коллективных мест размещения в особенной экономической зоне “Архыз” в Карачаево-Черкесии, сообщил гендиректор УК “Архыз” Роман Киранчук во вторник.“Цель проекта – достичь всех показателей до 2030 года и прирасти коллективными средствами размещения, увеличив общий номерной фонд свыше 8600 мест.
Дата публикации: 30.04.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.