ИГОРЬ АЛБИН ПООБЕЩАЛ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ КОНДАКОПШИНСКОГО БОЛОТА

Игорь Албин пообещал решить проблему Кондакопшинского болота
Дата публикации: 17.09.2015
В субботу, 12 сентября 2015 года, накануне митинга за сохранение исторического наследия Санкт-Петербурга, вице-губернатор Игорь Албин встретился с представителями градозащитных инициативных групп.

Однако в официальном пресс-релизе Администрации Санкт-Петербурга по безызвестным причинам пренебрегали упомянуть одну из обсуждавшихся тем. Александр Беляев, координатор движения «Гражданин Пушкин», поднял на встрече тему сохранения Кондакопшинского болота, отметив, что ему, как доли гидросистемы, парков Пушкина и Павловска грозят умыслы по строительству города-спутника Южный. Представители общественности требуют на внесении зоны болота в Государственный водный реестр. Комитет по природопользованию, защите окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, на взгляд Александра Беляева, ответил отпиской на поручение сформировать план деяний по решению этого вопроса. Игорь Албин согласился с Александром Беляевым, подчеркнув, что теперь у Комитета новое руководство, и ему поручено заняться проблемой гидросистемы, судьба которой тревожит обитателей Пушкина и Павловска.

Вице-губернатор принёс свои оправданья и пообещал разобраться в разной ситуации, ну а в пресс-релиз администрации по конечным итогам встречи внесли коррективы.

Пресс-релиз на сайте администрации Санкт-Петербурга:

В действующем Генплане Петербурга веская часть территории Кондакопшинского болота с лесом определена под жилую и общественно-деловую застройку. Также часть объекта планируется перерезать городской магистралью, которая кольцом вокруг военного аэродрома "Пушкин" будет соединяться с выездами из города Пушкина. Целесообразность данной магистрали под великим недоуменьем, т.к. в настоящее время Пушкин теснее испытывает веские затруднения на въездах и выездах, и учитывая заявленную численность народонаселения в "Южном", поток транспорта увеличится и ситуация только усугубится. Плюс ко всему трасса проходит по федеральной земле без участия подходящего согласования, по продолжению взлётно-посадочной полосы военного аэродрома, т.е. непосредственно в том месте, где самолёты заходят на посадку.

Представители движения "Гражданин Пушкин" в 2014 году пытались отстоять Кондакопшинское болото в суде и обязать Правительство Санкт-Петербурга внести его в Генплан. Однако суды взяли сторону городских властей, сославшись на неприбытие водного объекта в водном реестре. В лад разговаривать, веская часть существующих водных объектов в Петербурге, и к тому же в целом по России, также отсутствует в данном реестре. При этом как один с Водным кодексом водный объект признается водным с самого первого момента появления отличительных форм и признаков водного режима, неприбытие подходящих объектов в водном реестре не классифицируется основанием брезгать нормы водного законодательства по части них. В то же время в настоящее время Государственным гидрологическим институтом теснее проведено обследование Кондакопшинского болота по поводу уточнения границ водного объекта для дальнейшего внесения этих сведений в водный реестр.

Александр Беляев

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Байк-парк с расширенной зоной катания откроется на курорте Архыз
Высокогорный байк-парк с трассами различных уровней сложности откроется на всесезонном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии, сообщил гендиректор УК “Архыз” Роман Киранчук во вторник.“В текущем квартале продолжит работать наш байк-парк. Он также планирует расширяться, прирастать новыми путями. В текущем квартале протяженность трасс байк-парка составит более 30 км”, – говорил Киранчук журналистам.
Дата публикации: 30.04.2025
Номерной фонд на курорте Архыз к 2030 году может вырасти до 18 тысяч мест
Почти четыре десятка резидентских соглашений заключено по строительству коллективных мест размещения в особенной экономической зоне “Архыз” в Карачаево-Черкесии, сообщил гендиректор УК “Архыз” Роман Киранчук во вторник.“Цель проекта – достичь всех показателей до 2030 года и прирасти коллективными средствами размещения, увеличив общий номерной фонд свыше 8600 мест.
Дата публикации: 30.04.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.