В период Универсиады стоимость авиабилетов в Красноярск выросла на 19,7%.
Стоимость авиабилетов туда-обратно из российских городов в Красноярск на период Зимней универсиады 2019, которая пройдет со 2 по 12 марта, выросла на 19,7% при сравнении с подобным периодом минувшего года. При этом рост среднего чека на полеты по России в целом на этот период почти в 2 раза ниже, составив 9,7% (с 6 876 до 7 552 рублей).
Объем продаж авиабилетов по красноярскому направлению на этот период практически не вырос, составив лишь 1,5% к показателям минувшего года. 96% прилетов приходится на внутрироссийские направления, 4% – на международные.Согласно данным раннего бронирования, ключевые российские города прилета в Красноярск на протяжении проведения Зимней Универсиады – Москва (76%), Краснодар (7%), Калининград (5%), Сочи (5%) и Новосибирск (4%). Ключевые заграничные города, из которых прибудут туристы в Красноярск в первой половине марта – Минск, Ташкент и Рим.
Основная масса авиабилетов была забронирована за 66 дней, то бишь более чем за два месяца, до начала спортивных соревнования в масштабах Зимней универсиады 2019. Такие данные следует из аналитики кого-то из крупнейших интернет-сервисов для путешественников Biletix.