В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ VI ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»

В Москве открылся VI Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия»
Дата публикации: 18.01.2019

В Москве состоялась торжественная церемония открылся VI Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия», проходящего при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Внутри нее принимали участие председатель Комитета Совета Федерации по международным делам, академик РАН, почётный президент Русского географического сообщества Владимир Котляков, Чрезвычайный и Облеченный полномочиями Посол Китая в России Ли Хуэй, представители Министерства естественных ресурсов и экологии Российской Федерации и Ростуризма.


«Первозданная Россия» представляет собой самую большую в Европе выставку фотографий первозданной природы, которая сопровождается уникальными мастер-классами, встречами, научно-популярными лекциями и показами документальных фильмов о природе, а также детской программой.

Фестиваль проходит с 2014 года и с каждым годом завлекает все больше ценителей красы родственный природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают обитатели многих городов России и других стран. За три года гостями Фестиваля стали более 2,5 млн человек в 70 странах мира.

В 2019 году экспозиция «Первозданной России» стала своего рода учебником по географии и биологии. Благодаря превосходнейшим российским фотографам, побывавшим в экспедициях в различных уголках России, посетители фестиваля могут виртуально побывать во всех естественных зонах России. 400 фотографий представляют страну во всем многообразии ее естественных зон в Центральном доме живописца.


Свои работы для отбора на фестиваль прислали более 1000 фотографов-натуралистов из 50 регионов России.

В этом году Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия» во второй раз совместно с Всероссийским движением школьников провел всероссийский не устоявшийся конкурс естественной фотографии. Внутри него принимали участие более 2500 школьников из 80 регионов России.

Гостевым проектом фестиваля в 2019 году стала экспозиция, представленная Сообществом фотографов дикой природы Китайской народной республики (Nature Image China), которое было основано китайской Ассоциацией охраны дикой природы. В нее вошли работы 49 фотографов из КНР и прочих иностранных стран. Она представляет природу Китая и рассказывает о жизни редчайших видов диких животных, обитающих на территории этой страны, о научных исследованиях и достижениях КНР в сфере охраны природы.

Важной составляющей фестиваля является авторская программа режиссера Светланы Быченко «Рассудительный кинематограф». В этом году в масштабах программы будут представлены 24 фильма общеизвестных режиссеров-анималистов со всей страны: из Салехарда, Хабаровска, Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы.

Посетителей также ждёт насыщенная программа лекций и мастер-классов. Их будут знакомить с секретами естественной фотографии, расскажут им о самых необычных российских туристических направлениях, важных экологических проектах, обучат применять экологические принципы  в быту, чтобы причинять как можно меньше ущерба окружающей среде.

Фестиваль «Первозданная Россия» в текущем квартале отмыкает широкие возможности для домашнего отдыха. Дети смогут посмотреть наихорошие отечественные мультфильмы, в зоне мастер-классов заняться творчеством под руководством живописцев, мастеров декоративно-прикладного искусства, увидеть чудесные научные шоу, послушать интерактивные лекции, принять участие в викторинах. Познавательные занятия и лекции для детей подготовили «Дарвиновский музей», Фонд имени В.И. Вернадского, организация «Мир детства», проект «Праздник науки».

Впервые организаторы фестиваля создали специальную детскую творческую зону «Лисъ и партнеры». В течение всего фестиваля юные посетители будут создавать коллективные и индивидуальные проекты, посвященные естественным зонами России – аппликации на вертикальной стене и объемные конструкции из бумаги, фанеры, веток, глины, пластилина, вторсырья. В этой зоне к финалу фестиваля появятся холодная арктическая и жаркая южная пустыни, леса и горы, которые  «заселят» созданные детьми скульптуры животных.

VI Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия» продлится до 17 февраля 2019 года.

«Популяризация экотуристических возможностей России посредством качественных и высокохудожественных фотоматериалов является очень действенной мерой с точки зрения привлечения туристов в заповедники и национальные парки во исполнение соответствующего поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина. За годы своего проведения Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия» собрал тысячи уникальных фотографий, иллюстрирующих разнообразие рельефов и богатство природы нашего государства. Считаю, что данный ценный фотоархив непременно обязан быть задействован для создания новых высококачественных информационных материалов о туризме в Российской Федерации, которые будут использоваться в масштабах презентационно-выставочных и событийных мероприятий, а также рекламно-пропагандистских кампаний туристской направленности внутри самой страны и за морями», – считает Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Летом из 5 городов России запустят рейсы в Харбин
Авиакомпания Уральские авиалинии в начале июня запустит прямые рейсы в китайский Харбин из 5 городов России. Полеты запланированы из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Дата публикации: 26.04.2024
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.