Дата публикации: 04.01.2019
В связи с прохождением тропического смерча «Pabuk» Метеорологической службой Королевства Таиланд с 3 по 5 января с.г. объявлено штормовое предостережение для ряда южных провинций страны, среди которых популярные у россиян Петчабури (г.Хуахин), Сураттани (острова Самуи, Пханган и Тао), Краби, Пхукет, Пхангнга и Прачуапкхирикхан.
На сегодняшний день ураган достиг побережья провинции Чумпшхон на юге Таиланда. В зоне действия стихии отмечается мощный порывистый ветер, ливневые дождики с грозами, а также волны высотой до 5 метров. Повреждена транспортная инфраструктура, повалены деревья.
До 5 января приостановлено паромное известье с островами Пханган и Тао, до 6 января – с островомСамуй.
По информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, на юге Таиланда при купании в море в штормовую погоду погиб российский турист.
Тайские власти настойчиво советуют воздержаться от купания и выхода воткрытое море в зоне прохождения тропического смерча «Pabuk».
Ростуризм настойчиво призывает туроператорские компании, реализующие туры в Таиланд, предостерегать своих клиентов о метеорологической обстановке встране.
Федеральное агентство по туризму советует туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде, учитывать погодные условия, удерживаться от купания в море и морских прогулок в шторм, соблюдать меры безопасности и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций четко следовать инструкциям местных экстренных служб. Телефон дежурного дипломата Посольства России в Бангкоке: +66904033645
Пока материал никто не комментировал.
|
|