САМОГО ИЗВЕСТНОГО ПЕТЕРБУРГСКОГО КОТА НАГРАДЯТ ЗА ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ ТУРИЗМА

Самого известного петербургского кота наградят за популяризацию туризма
Дата публикации: 07.12.2018

Активное участие в развитие туризма Ленобласти принимают не только представители власти и турбизнеса, но и семейные животные. Так, сегодня в Доме правительства Ленинградской области наградили самого яркого представителя туристической области региона – эрмитажного кота Ахилла. Пушистого популяризатора туризма в Северной столице поздравил лично глава региона Александр Дрозденко.

Награждение произошло как раз в преддверие 10-летнего юбилея Музея Кошки, что находится во Всеволжском районе области. Отмечается: известный Ахилл неоднократно советовал своим подписчикам посетить сей культурный объект, на что последние активно соглашались.

«Музей Кошки во Всеволожском районе – это первый в России музей, посвященный именно этим хвостатым животным. Открыт он был в 2008 году и с тех пор здесь собрано около четырех тысяч экспонатов из всех стран», - рассказали в пресс-службе Республики кошек.

Благодаря музею турпоток в район беспрерывно увеличивается, приковывая внимание путешественников и к областным достопримечательностям.

«Кошки в нашем районе играют не последнюю роль. Не случайно наличие здесь таких замурчательных наименований как деревня Котово», - считает создатель музея и ветеринар по совместительству Анна Кондратьева.

На церемонии награждения победителей конкурса «Встречаемся в Ленобласти», губернатор рассказал пребывающим и о своих питомцах: «У меня самого один кот и кошка. Сиамская кошка и британец. Поведение безусловно различное. Если британец с помпой такой: никогда не побежит, никогда не подойдёт сам первый. Кошка сама ласкается»

Служба информации ОвР

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Приморье готовится к возрождению советских круизных маршрутов
В 2026 году из Приморского края могут стартовать круизы по дальневосточным морским просторам. Как сообщил губернатор Олег Кожемяко, уже отыскана компания-оператор с опытом организации морских странствий.«Отработали все варианты с компанией, которая занимается круизами в Черном море, имеет большой опыт», - отметил Кожемяко. Он напомнил, что аналогичные маршруты удачно работали в советский период.
Дата публикации: 29.07.2025
Въездной туризм в России не оправдал ожиданий туроператоров
Несмотря на введение электронных виз и ослабление рубля, авиационные проблемы существенно повлияли на въездной туризм.«Мы не можем быть на 100% уверены, что туристы улетят вовремя. Всегда обязан быть под рукой “план Б”», - отмечают в компании «Интурист».Основной поток зарубежных гостей (55%) по-прежнему приходится на Китай, предпочитающий групповые туры по Москве и Санкт-Петербургу.
Дата публикации: 29.07.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.