На новогодние праздники москвичи и гости столицы смогут увидеть города Подмосковья, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) запускает новогодние электрички - “Зимние экспрессы”, работа которых начнется уже 15 декабря.
На рельсы электрички выпустят с основных железнодорожных вокзалов столицы: Курского, Казанского, Савеловского и Ярославского. Всего будет восемь составов.
«“Зимние экспрессы” будут перевозить экскурсионные группы в Истру, Дмитров, Сергиев Посад, Коломну и Волоколамск. Участники узнают историю этих древних городов, увидят их главные достопримечательности, а также побывают на различных предприятиях по изготовлению сладостей и сувениров. Пользуясь “Зимними экспрессами”, туристы смогут спланировать время странствия и избежать возможных дорожных затруднений», - рассказали в пресс-службе ЦППК.
Во время поездки путешественников будут провожать профессиональные гиды, которые расскажут пассажирам историю Истры, Дмитрова, Сергиева Посада, Коломны и Волоколамска. Туристам предстоит увидеть главные достопримечательности Подмосковья и побывать на предприятиях по изготовлению сладостей и новогодних сувениров.
Экспрессы будут возить туристов в близкие города впредь до 28 февраля. Количество экскурсий станет зависеть от числа участники. Расписание поездок, рассчитанных на день-два, появится в ближайшем будущем.
Служба информации ОвР