Украинские туристы удивлены масштабами смен в Крыму и признают, что этого бы не было при нахождении полуострова в составе Украины, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
Ранее сообщалось, что Крым в этом году посетило 6 миллионов 164 тысячи туристов, что на 29% выше подобного периода минувшего года и выше рекордных показателей за весь постсоветский период. Около миллиона человек или 16% от общего турпотока прибыло с Украины, что на 17% больше, чем за весь 2017 год.
«Украинские туристы в разговорах признают, что то, как Крым развивается сейчас, такого бы при нынешней Украине не было никогда. Никогда бы так не строились дороги, не было такого аэропорта, никогда бы не вкладывалось столько средств в развитие инфраструктуры городов и поселков. Все разумеют, это правда», - говорил Волченко в интервью РИА Новинки.
Министр подчеркнул, что украинцы едут в Крым, так как в регионе созданы абсолютно все комфортные условия для комфортного и безопасного отдыха.
«Информационная политика Украины никак не влияет на простых граждан, которых с Крымом связывают родные и братские узы и правильное понимание политической ситуации… В Крыму же всем рады, кто приезжает на отдых. А братскому народу Украины тем более», - отметил Волченко.