Для большинства людей лучший отпуск осенью - это возможность куда-нибудь поехать, но 24% туристов ответили, что их образцовый вариант - быть дома с пледом, книжкой и котом
Сервис странствий Туту.ру спросил у пользователей, каким они зрят себе образцовый отпуск осенью. В опросе принимали участие более трех тысяч человек.
Занимательно, что 25% ответили, что им по душе экскурсионные поездки в города Европы. 19% выбрали вариант - «поехать на море, пусть даже остывающее, по горящей путевке».
Чуть меньше (17%) считают нужным поехать к родным в другие российские города или побывать в новых местах родственного края с экскурсионной целью.
Для 15% опрошенных лучший отпуск в межсезонье - это уехать далеко. Например, в страны Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии.
В десятке самых популярных направлений этой осенью по России вылеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Краснодар, Анапу, Ростов-на-Дону, Калининград, Самару, Екатеринбург, Махачкалу.
Среди иностранных рейсов в топ-10 попали вылеты из Москвы в Минск, Ереван, Кишинев, Баку, Прагу, Тбилиси, Ларнаку, Тиват, Тель-Авив и в Ташкент.