Стоимость внутренних авиаперелетов останется практически на прежнем уровне вне зависимости от повышения курса зарубежных валют, сообщил РИА Новинки советчик по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин.
Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на пятницу, вырос на 3 рубля - до 76,825 рубля, курс доллара увеличился на 2,69 рубля - до 66,2856 рубля, следует из данных Банка России.
«Стоимость внутренних авиаперевозок устанавливается в рублях, поэтому из-за роста курса зарубежных валют она не меняется. То бишь цены на авиабилеты по России останутся практически прежними», - говорил собеседник агентства.
«Аэропортовые таксы из-за повышения доллара и евро пересчитываются и в российских аэропортах, но это совсем малозначащие суммы», - уточнил Горин.
Он также отметил, что если тенденция роста курса доллара и евро продолжится, то с 15 августа авиабилеты на зарубежные направления подорожают на 5%.