НА ТЕРРИТОРИИ ВСЕСЕЗОННОГО КУРОРТА «АРХЫЗ» ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА

На территории всесезонного курорта «Архыз» завершается строительство гостиничного комплекса
Дата публикации: 03.09.2015
По умыслам инвестора проекта, гостиничный комплекс «Вертикаль» будет сдан в эксплуатацию в начале ноября 2015 г., только после всего этого откроется бронирование номеров на зимний горнолыжный сезон 2015/2016 гг.

5-этажный гостиничный комплекс «Вертикаль» будет включать 80 одно-, двух- и трехместных номеров, рассчитанных на проживание 209 гостей. Откроется ресторан на 40 посадочных мест, где гостям предложат блюда европейской и кавказской кухни, лобби-бары, косметический салон. Также будет трудиться развлекательно-оздоровительная зона с сауной, турецкой баней-хамам и маленьким бассейном. На территории гостиничного комплекса разместится лыжехранилище, где станет возможно сдать горнолыжный инвентарь на временное хранение.

Как рассказал инвестор проекта, соучредитель ООО «Вертикаль» Сергей Десюн, новый гостиничный комплекс будет подходить европейским стандартам комфортабельности и качества обслуживания. При этом ценовая политика будет выстроена в расчете на путешественников со средним уровнем достатка. Бронирование проживания на горнолыжный сезон, а так же на период новогодних каникул, откроется в финале ноября.

Напомним, заявка ООО «Вертикаль» на получение статуса резидента ВТРК «Архыз» была одобрена Экспертным советом по необыкновенным экономическим зонам при Министерстве экономического развития Российской Федерации 20 марта 2015 г. Совместный объем инвестиций в проект составил свыше 266 млн. рублей личных средств инвестора, без привлечения заемного финансирования.

По версии начальника дирекции по взаимодействию с инвесторами и организации проектного финансирования ОАО «КСК» Степана Смитиенко, привлечение приватного бизнеса к строительству и эксплуатации объектов гостиничной инфраструктуры является сейчас приоритетной целью для компании. «Следствием вырастающей с каждым сезоном репутации «Архыза» становится дефицит мест размещения на территории курорта. Вот поэтому мы активно сотрудничаем с обладателями пансионатов, дома отдыха и туристических баз, расположенных в поселке Архыз, в 10 км от курорта; также разработано комплексное инвестиционное предложение по общедоступным объектам гостиничной инфраструктуры. В соседние месяцы ожидается получение статуса резидента ОЭЗ еще рядом инвесторов, бизнес-планы которых предполагают, в том числе, строительство гостиниц, коттеджей и прочих мест размещения», - рассказал он.

В данный момент на курорте «Архыз» зарегистрировано девять резидентов персоной экономической зоны - это компании ООО «Аллюр», ООО «Дукка инвест», ООО «Горный кристалл», ООО «Архыз-1650», ООО «Урус», ООО «Трамплин1650», ИП Эркенова Бэла Ансаровна. Объектами их инвестирования являются гостиничная и туристско-развлекательная инфраструктура, коммерческая недвижимость и те типы объектов, требуемых для полноценного функционирования всесезонного курорта.

Пресс-служба ОАО «Курорты Северного Кавказа»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Байк-парк с расширенной зоной катания откроется на курорте Архыз
Высокогорный байк-парк с трассами различных уровней сложности откроется на всесезонном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии, сообщил гендиректор УК “Архыз” Роман Киранчук во вторник.“В текущем квартале продолжит работать наш байк-парк. Он также планирует расширяться, прирастать новыми путями. В текущем квартале протяженность трасс байк-парка составит более 30 км”, – говорил Киранчук журналистам.
Дата публикации: 30.04.2025
Номерной фонд на курорте Архыз к 2030 году может вырасти до 18 тысяч мест
Почти четыре десятка резидентских соглашений заключено по строительству коллективных мест размещения в особенной экономической зоне “Архыз” в Карачаево-Черкесии, сообщил гендиректор УК “Архыз” Роман Киранчук во вторник.“Цель проекта – достичь всех показателей до 2030 года и прирасти коллективными средствами размещения, увеличив общий номерной фонд свыше 8600 мест.
Дата публикации: 30.04.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.