В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ МОСКВУ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПОСЕТИЛО БОЛЕЕ 20 ТЫС. ТУРИСТОВ ИЗ КИТАЯ

В майские праздники Москву и Санкт-Петербург посетило более 20 тыс. туристов из Китая
Дата публикации: 14.05.2018

По данным туристической ассоциации «Мир без границ», около 22 тыс. туристов из Китая в составе безвизовых групп посетили в бывшие майские праздники Москву и Санкт-Петербург. Прирост числа туристов в сопоставлении с бывшим годом за тот самый период составил около 25%.

Так, в 2017 г. в Москву в составе организованных туристских групп приехали 9 тыс. туристов из Китая, в 2018-м в праздничную майскую неделю их количество выросло до 13 тыс. На протяжении с 1 по 10 мая столичные аэропорты принимали в среднем по 30 тургрупп из КНР ежедневно.

По отношению Санкт-Петербурга, то число гостей северной столицы, прибывших сюда предпочтительно из самого Китая, а также некоторых стран Европы и Азии, удвоилось при сравнении с бывшим годом, достигнув 6,5 тыс. человек. Следует выделить, что, китайские туристы, как правило не ограничиваются посещением только одного города - Москвы или Санкт-Петербурга, а устремляются посмотреть оба города.

В эти весенние праздники самый пик въезда в Москву и Санкт-Петербург безвизовых групп из Китая пришелся на 7-9 мая, в эти даты обыденно в обе столицы въезжало по безвизовой программе до 1,5 тыс. китайских туристов, многие из которых принимали участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы.

Туристический поток на майские праздники из КНР уже не первый год показывает уверенный рост. Этому прежде всего способствует продвижение России как безопасной и уютной для отдыха страны с большим разнообразием занимательных программ, и маршрутов, а также увеличение количества рейсов между Россией и КНР. Рейсы из Китая с 2017 года принимают все столичные аэропорты, включая участника программы China Friendly аэропорт «Шереметьево», на который приходится основной поток прибытий, и аэропорт «Внуково», недавно вошедший в ассоциацию «Мир без границ». Так, с 1 по 9 мая аэропорт «Шереметьево» принял всего 103 рейса из Китая (без учета рейсов из Макао и Гонкога).

Напомним, что в который раз года Москва и Санкт-Петербург уже продемонстрировали впечатляющий рост по прибытиям китайских туристов по безвизовому каналу – за первый квартал 2018 года их в обе столицы въехало 67 тыс. человек, что почти в два с лишним раза больше показателей первых 3 месяцев 2017 года. Рост прибытий в Санкт-Петербург составил 193%, по Москве – 79%.

Всего в Россию в первый квартал 2018 года прибыло по безвизовому каналу 100 тыс. китайских туристов. Это на 67% больше, чем за подобный период 2017 года.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
На Ставрополье создали сеть из пяти туристических маршрутов
В Ставропольском крае утвердили пять ключевых автомобильных маршрутов, призванных увеличить турпоток в межсезонье. Сеть включает направления «Горизонты России», «Родственное Ставрополье», «Курорты, излечивающие поэтов», «Вкус Кавказа» и «Странствие к музею под открытым небом».
Дата публикации: 29.10.2025
Россия и Мьянма отменили визовый режим
В рамках III Минской международной конференции по евразийской безопасности подписано соглашение о полной отмене виз между Россией и Мьянмой. Документ был заключен во время встречи глав МИД двух стран – Сергея Лаврова и Тан Свея.Как сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, также был подписан план консультаций между министерствами зарубежных дел на 2025-2027 годы.
Дата публикации: 29.10.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.