2 июня в Краснодаре состоится финал Всероссийского конкурса красы «Миссис Россия Мира 2018». Победительница будет представлять Россию на престижном конкурсе «Миссис Мира».
В текущем квартале за главный титул будут сражаться 50 самых благовидных девушек со всей России: «Миссис Волгоград» Лариса Усенкова, «Миссис Самара» Мила Машкова, «Миссис Люберцы» Анна Виноградова, «Миссис Томск» Юлия Мустафина, «Миссис Чита» Вечная надежда Чевлытко, «Миссис Калуга» Полина Грекова, «Вице-миссис Сургут» Мария Самойлик, «Миссис Санкт-Петербург» Смирнова Алена, «Миссис Чувашия» Овсепян Наталия, а также девушки из Татарстана, Якутии, Краснодара, Перми, Оренбурга, Ярославля, Астрахани, Пскова, Москвы, Сочи, Череповца, Уфы, Новосибирска, иных регионов и городов. Многие их них являются победительницами региональных конкурсов красоты.
Конкурс, как и в былом году, будет приурочен к празднику «День защиты детей». Все участницы соревнования занимаются благотворительностью. Так, в былом году, 1 июня, они посетили Кутузовскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья и подарили школе много спортивного инвентаря: футбольные и волейбольные мячи, лыжи, настольные забавы и плазменный за горами в комнату отдыха. Безрогая корова хоть шишкою да боднет подарки были собраны на средства финалисток. В текущем квартале также запланировано посещение детского дома в Краснодаре и, непременно, подарки для детей!
Радушная земля Кубани привлекает гостей со всей страны. Участницы конкурса также посетят местные достопримечательности, для них проведут занимательные и незабываемые экскурсии.
Участницы будут проживать в каком-то из превосходнейших отелей Краснодара – «Чехове». Само же шоу пройдет в банкетном зале Golden Garden.
Программа конкурса включает шестидневную подготовку, фотосессии, разные мастер-классы, постановку дефиле и репетиции. Затем следует его открытие, во время которого девушки смогут рассказать о себе и продемонстрировать свои таланты.
В конце будет 4 выхода: представление участниц, выход в национальном костюме, где участницы смогут продемонстрировать колорит нашего государства, выход в купальниках и в вечерних платьях.
Вести финальное шоу будут: ведущая новостей на канале «Россия-24», «Вице-мисс Вселенная-2008» Вера Красова и шоу-мен, солист группы «Икс-миссия» Валентин Форостяный.