МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ СЕРГЕЙ ЛАВРОВ ПРОТЕСТИРОВАЛ НА РАФТЕ НОВЫЙ ГРЕБНОЙ КАНАЛ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров протестировал на рафте новый гребной канал
Дата публикации: 28.08.2015

Министр иностранных дел России Сергей Лавров протестировал на рафте новый гребной канал в Новгородской области. Об этом извещает ТАСС.

Глава МИД сплавлялся, в частности, наряду с губернатором Сергеем Митиным, президентом Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергеем Папушем, телеведущим Дмитрием Губерниевым. 600-метровый обрезок пути они преодолели в шестиместном рафте за семь минут.

«Мы не шли на свободное время, основное - протестировать новый канал», - разговаривал один из соучастников сплава.

Гребной канал открыли в пятницу, 28 августа, в городе Окуловка наряду с расположенным там региональным Центром гребного слалома, пишут «Новгородские ведомости». Центр предназначен для проведения тренировок и соревнований. Стоимость проекта составила порядка 125 миллионов рублей.

28 августа на новом канале стартовал чемпионат и главенство Новгородской области по гребному слалому. Сообразно данным на сайте федерации, состязания закончатся 30 августа.

Лавров был первым президентом ФГСР, он занимал эту должность в 2007-2009 годах. После того как в 2009-м министрам воспретили параллельно управлять спортивными организациями, он покинул свой пост и возглавил попечительский совет федерации.

Лавров - давний любитель гребного слалома и водного туризма. В период нескольких десятилетий он на отдыхе сплавлялся по рекам наряду с приятелями по МГИМО. «Разговаривают, что пред назначением на пост министра Лавров попросил президента Владимира Путина что ни год предоставлять ему отпуск, в процессе которого он один, без защиты отправлялся бы на покорение прытких речек. И с той поры так ж происходит. Раз в год Лавров опускается на рафте или катамаране по горным рекам», - отмечается в биографической справке главы МИД на сайте ФГСР.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Приморье готовится к возрождению советских круизных маршрутов
В 2026 году из Приморского края могут стартовать круизы по дальневосточным морским просторам. Как сообщил губернатор Олег Кожемяко, уже отыскана компания-оператор с опытом организации морских странствий.«Отработали все варианты с компанией, которая занимается круизами в Черном море, имеет большой опыт», - отметил Кожемяко. Он напомнил, что аналогичные маршруты удачно работали в советский период.
Дата публикации: 29.07.2025
Въездной туризм в России не оправдал ожиданий туроператоров
Несмотря на введение электронных виз и ослабление рубля, авиационные проблемы существенно повлияли на въездной туризм.«Мы не можем быть на 100% уверены, что туристы улетят вовремя. Всегда обязан быть под рукой “план Б”», - отмечают в компании «Интурист».Основной поток зарубежных гостей (55%) по-прежнему приходится на Китай, предпочитающий групповые туры по Москве и Санкт-Петербургу.
Дата публикации: 29.07.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.