Торжественная церемония запуска в московском метро тематического поезда, посвященного фестивалю «Странствие в Рождество», состоялась в четверг.
Как сообщил на церемонии руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, теперь данный брендированный поезд в течение месяца до 21 января будет ходить по Кольцевой линии подземки.
«Этот поезд посвящен фестивалю «Странствие в Рождество», который будет проходить в Москве на 83 площадках с 22 декабря по 14 января», - говорил он.
А.Немерюк сообщил, что в оформлении поезда использовались архивные материалы, по которым пассажиры смогут узнать, как отмечали в России Яблочный спас в XVIII, XIX веках. «Также пассажиры смогут узнать, что входило в рецепт оригинального салата оливье, который является главным новогодним блюдом на столе каждого россиянина», - отметил руководитель департамента.
В свою очередь и.о. заместителя директора Московского метрополитена Юлия Темникова сообщила журналистам, что к праздникам в столичном метро будет запущено еще два новогодних поезда.
«Мы пока держим в секрете, когда они увидят свет и на какой линии. Мы получили непомерное количество откликов от пассажиров, как же здраво кататься на таких поездах», - говорила Ю.Темникова.